Утро сочинение

Ночь окутывает планету в свои темные и тихие объятия. Она выключает привычную дневную жизнь, захватывает в сонный плен все живое вокруг. И все живое вокруг погружается в длинный, будто вечный, сон, чтобы набраться сил и вступить в новое свежее утро.

Когда природа пробуждается от сна, а люди просыпаются и начинают новый день - на земле наступает утро. Умные дети знают, что вращается вокруг своей оси сама планета, и я это знаю, но я так хочу верить в то, что это солнышко поднимается над горизонтом, даря первые лучи. Что оно - живое, и он любит нас и с радостью начинает для нас новый день.

Утро - начало новой жизни. В большом городе начинается суета: озабоченные люди собираются на работу, стоят в пробках сотни автомобилей, под землей гудит метро, киша разными людьми. Кого здесь только нет! И студенты, и учителя, и пенсионеры, и пожарные, и милиционеры ... Утро будто сплачивает всех перед тем, как выбросить в большую жизнь для начала дня.

Но больше меня привлекает утро на природе. Тот, кто не видел, как начинается новый день на природе, много потерял. Поблескивает под солнцем (сочинение) смоченная росой трава. Капли росы гнут ее вниз и, кажется, вот-вот она достанет почву, но маленькие капельки под магическим взглядом солнца исчезают. Раскрывают свои лепестки цветки и поднимают свои головки к солнцу - не только люди просыпаются и потягиваются утром!

А какое прекрасное небо! Оно багровеет разными цветами, готовясь принять главное светило. Когда уже ночь, но еще и не день, она так и манит взгляды к себе. Еще, даже кое-где можно найти одинокую звезду. Утро очаровывает все.

Просыпаются растения, просыпаются животные, просыпается небо и просыпается лес ... Все стремится начать новый день, сбросить с себя оковы ночи, лишиться сна и вдыхать теплый, насыщенный солнцем воздух. Утром еще везде тихо - все только открывает свои глаза, робко потягивают свои веточки деревья, где неуверенно пролетит, шурша крыльями, птица; бегут наперегонки под травкой муравьи.

Утро каждого дня каждого времени года - неповторимо и уникально. Зимой оно вообще не такое как летом: все начинает оживать еще до восхода солнца, которое зимой так долго не осмеливается выплыть на небо. Утро зимы темное, длинное, морозное. Весной утро, по моему мнению, лучше. Ведь именно весной вся природа просыпается не только от ночного сна, но и от холодного, сбрасывая белый наряд и одеваясь в зеленое. Каждое утро листьев становится все больше, цветки все красивее, а пение птиц все смелее.

Утро - невероятное время суток! Я бы советовала людям хотя бы иногда отключиться от утренних забот и взглянуть в окно. Стоит понять, как прекрасна наша жизнь, какая замечательная наша планета и как гармонично все устроено на ней! Я приучаю себя вставать чуть раньше, чем обычно, чтобы не пропустить это прекрасное действо природы - пробуждение от ночного сна, ведь утро так быстро меняется ночным днем! Почти так же, как вечер переходит в ночь, но это уже совершенно другой разговор...