Моя родина - Россия

Моей родиной является Русская Федерация, или как ее обычно называют Россия. Россия является крупнейшей страной в мире, и тянется на тысячи километров с севера на юг и с запада на восток. Территория России составляет 17 миллионов квадратных километров. Население России составляет более 150 миллионов человек и это люди многих национальностей проживающих в России. Этнические русские составляют большинство населения. Есть также национальные меньшинства численностью только несколько сотен человек.

3/4 (три четверти) территории России находится в Азии и 1/4 (четверть), территории находится в Европе. Государственная граница проходит через множество других государств. Нашими соседями являются такие страны, как Китай, Монголия и Содружества Независимых республик Государств на юге, Украина и страны Балтии на западе.

На севере и востоке, Россия граничит с 12 морями, которые вытекают из двух океанов, Северного Ледовитого и Тихого океанов.

Столица России является Москва, с населением более 11 миллионов человек. История России очень сильно связана с историей Москвы. Москва была основана в 1147 году русским князем Юрием Долгоруким. Она была построена как крепость для защиты от многочисленных врагов. Кремль является реальным сердцем Москвы, его стены и башни очень древние и красивые.

Топография моей Родины сильно варьируется, так как она имеет высокие горы (на Урале и Алтае), низменности (Русские низменности, Западносибирская низменность) и горную местность, луга, степи, пустыни, вулканы, и тундру.

Самые длинные реки, протекающие на территории России, являются Волга, Амур, Обь, Лена, Енисей которые впадают в моря и океаны, а также они используются для производства электроэнергии. Еще моя страна полна больших и красивых озер. Озеро Байкал, самое глубокое пресноводное озеро в мире, является настоящей жемчужиной Сибири, и всей страны.

Великие русские леса всегда были национальным достоянием страны, но в настоящее время они находятся в опасности, потому что современный мир требует все больше и больше древесины. Также Россия богата угля, газа, нефти, железа и других природных ресурсов в, которых нуждается человечество.

теги: сочинение про Россию, сочинение на тему Россия, рассказ про Россию, рассказ о России, сочинение по русскому языку про Россию