Солнце сочинение

Природа – удивительная вещь. Есть в ней столько всего загадочного и прекрасного! Человек вроде и познал эту жизнь, но чем больше он познает, тем больше непознанного перед ним встает.

Взгляните на небо – на нас светит солнце. Трудно представить себе, что это гигантское светило – звезда, не угасает уже в течение многих тысячелетий. А живут ли на солнце какие-то существа? Наука говорит, что это невозможно, но ведь ни один человек никогда не ступала ногой на солнце и, наверное, никогда этого не сделает. А, следовательно, можно пофантазировать и представить, что на солнце свой прекрасный мир.

В этом мире всегда жарко. Но эта жара ощутима для человеческих созданий, а для созданий, живущих на солнце – это прекрасный климат. Они чувствуют себя легко и радостно, купаясь в жарких солнечных лучах, и ощущая на себе тепло своей планеты. Они чувствуют себя властителями Вселенной – все планеты вращаются вокруг их. Там нет дня и ночи, там идет одна единственная пора суток – постоянный свет, радость и тепло. Когда они не имеют занятий, они усаживаются на свои желтые горящие горы и наблюдают за космосом.

Космос для них прекрасный! Планеты будто танцуют вокруг солнца, и это дарит им большое восхищение. Эти существа больше всего любят наблюдать за планетой Земля и удивляться, как прекрасно там устроена жизнь. Как гармонично эта планета устроилась на своей орбите.

Там меняются поочередно поры года – весна, зима (сочинение), лето, осень. Там день сменяет ночь, там есть утро и вечер. Люди не могут смотреть на солнце: они щурятся, одевают очки, прячутся от него. Но когда наступает лето, они все дружно выходят на пляжи и ложатся под его лучи, загорая и нежась на теплом песке. Жителей Солнца это очень забавляет: они специально направляют свои лучики на людей, пытаясь им дать о себе знать, будто говорят: "Привет, далекие жители далекой планеты! Вы отворачиваетесь от нас, но мы вас видим, и мы вас согреваем!".

Солнце улыбается людям, подмигивает им. Но иногда планету окутывают облака. Земля – не такая планета, как солнце. Все силы вселенной пытаются создать для земли прекрасные условия, чтобы эти маленькие двуногие существа могли чувствовать себя в безопасности. Тучи надвигаются на атмосферу земли и бормочут солнцу: "Погоди! Ты не можешь греть их вечно, они не такие как твои жители! Они нуждаются в тени и дожде, так же как и в солнце! Я буду оберегать их от твоих палящих лучей!". Солнце тогда удаляется, на планете наступает осень... Солнечные жители никогда не обижаются. Они понимают, что единственные, кто может выдержать жар этой гигантской звезды – это они, а потому лишь гордятся своей возможностью находиться на ее поверхности. Им интересно наблюдать за людьми в любую земную пору: зимой люди жадно выглядывают в окно в поисках солнца; осенью радуются, будто дети первым теплым днем, а летом напитывают эту энергию будто в последний раз.

А люди беззаботно продолжают жить, наслаждаясь каждой порой, каждым часом суток, воспринимая как должное дождь, град, снег и ветер, даже не подозревая, какие интересные вещи происходят за пределами их планеты...