Что такое юмор сочинение

Юмор - это одна из черт человека, которая отличает его от других земных существ. Люди наделены способностью улыбаться, шутить. Именно эта особенность придает людям непревзойденного шарма и нередко помогает в трудных ситуациях.
Есть, конечно, очень серьезные и мрачные люди, которым не свойственно веселиться и шутить. Они не признают юмор как нечто необходимое для человеческого общества. Однако еще в давние времена при королевских дворах были шуты, которые остроумно шутили и высмеивали различные поступки придворных, и даже короля. Шуты были людьми очень умными и имели острое чувство юмора.

Иногда юмор используется как единственный выход из ситуации. Потому что когда возникает какая-то острая проблема, которую трудно решить, то улыбка может стать утешением и помощью . А подтрунивание над самим собой, над своей несостоятельностью всегда добавляет уверенности в себе. Смех всегда может разрядить конфликтную ситуацию, снять стресс и просто добавить положительных эмоций. Всем известно высказывание, что смех продлевает жизнь, и я придерживаюсь этого мнения так будучи на позитиве, у людей улучшается физическое и психическое здоровье.

Люди, когда поняли природу смеха, начали придумывать различные юмористические и сатирические истории. Сейчас известно очень много юмористических телепередач. Ведь смеясь, человек становится в тот момент счастливее. В наше время, когда в обществе все так непросто, относиться ко всему надо только с юмором. На загадку приходит известная картина, где изображено, как казаки писали письмо султану.

Анализируя этот сюжет, приходишь к выводу, что не только военной силой казаки одерживали победу. А им помогала во многом их веселый нрав. И на сегодня смех помогает держать себя в форме даже в серьезных ситуациях. Чтобы одержать победу над врагом во время военных действий, некоторые ситуации превращают комические, поэтому они видятся не такими опасными.

Таким образом, юмор является неотъемлемой частью человеческой сущности. Только надо научиться отличать шутки от реалий, некоторые люди, шутя, могут оскорблять других людей. Это уже более похоже на насмешку, поэтому негативно влияет на направленный объект. Иногда в жизни можно встретить и "черный юмор" - это как смех, сквозь слезы. Однако все это делает жизнь разнообразнее и более эмоциональной. 

Подытожив сказанное я с уверенностью могу сказать, что роль юмора в жизни человека занимает особое место.