Все мы ходим в школу. С самого детства общаемся с учителями, нашими наставниками в жизни. Иногда мы называем нашу учительницу второй мамой. Потому что только она заботится о нас и наших оценках так же заботливо и любя, как наша мамочка.

Особенно это касается первой учительницы. Потому что именно ей наши мамочки передают нас из рук в руки. Именно ей рассказывают про наш характер и проблемы. А уже учительница, наша вторая мама, должна решить, что с нами делать, какой подход найти, как правильно учить.

Мне очень нравилась моя первая учительница она такая добрая, приветливая, отзывчивая и главное – очень умная. Я всегда хотела быть похожей на нее. В памяти на всю жизнь запечатлелись ее улыбающиеся уста, ее нежные глаза. Я восхищалась своей учительницей, и это повлияло на мой выбор профессии.

Уже, будучи в старших классах, я знала, что должна стать учителем. Мое желание быть похожей на мою первую учительницу зародилось еще в школе. Поэтому я старалась хорошо учиться и выращивать в себе искренность и любовь к детям. Смешно, но свою будущую профессию я испытывала на младших сестрах. Они хорошо изучали домашние задания с моей помощью, слушались – потому что я была для них авторитетом.

Сейчас, когда уже скоро могу осуществить свою мечту и стать учительницей, много усилий прикладываю для того, чтобы все знать и уметь. Теперь я понимаю, что буду в своем русле, что правильно выбрала свой путь. Хотя и сейчас нелегкая профессия учителя, и не очень благодарна, но я уверена, что это мое предназначение.

Меня любят дети, а главное – я их люблю. Я чувствую, что могу многим помочь в будущем. А главное в жизни – это дойти до поставленной цели, усовершенствовать цель. Возможно, меня также детки будут помнить, прежде всего, как хорошего человека, а тогда уже судить, каким я была педагогом.

Я считаю, что профессия учителя – самая нужная и самая прекрасная в нашем обществе. От учителей во многом зависит будущее поколение. Работа учителя – очень ответственная.

Можно не сразу увидеть плоды своего труда, потому что они проявляются через много лет. И если это был упорный труд в виде воспитательного процесса своих воспитанников, то результат обязательно должен порадовать и заявить о себе высокими их достижениями.