Школа будущего сочинение

Сейчас почему-то все жалуются на то, что дети не хотят ходить в школу. Почему родители детей заставляют учиться, учителя заставляют выполнять домашние задания. Однако никто не задумывается, почему детям так не нравится современная школа, никто не стремится сделать ее такой, чтобы ученики имели неудержимое желание ходить в школу и получать знания.

По моему мнению, школа будущего должна быть, прежде всего, интересной для детей. Дети должны изучать те дисциплины, которые им нравятся. Или хотя бы они должны идти параллельно с самыми необходимыми. Ученики сами должны понять, что для того, чтобы что-то интересное сделать, что-то узнать следует научиться читать, считать, писать. И только при этом условии можно осваивать предметы, которые так интересуют.

Причем за то, что дети учатся, они еще и получают зарплату. Не за школу надо платить, а наоборот, школа платит ученикам, что-то вроде стипендии.

Чтобы интересно было приходить на учебу, помещение для этого должно быть какое-то необычное, суперинтересное, кабинеты-лаборатории оборудованы по последним современным технологиям. Причем, для развлечений и отдыха должны быть отдельные места, ведь дети здесь будут, проводит большинство своего времени. Домашние задания в школе будущего не существуют, все учебные программы (основные и индивидуальные) дети выполняют в школе.

Вообще, каждый ученик должен над чем-то работать, что-то разрабатывать или изучать, что-то такое, что его очень интересует и что понадобится ему в будущем. Все дети очень индивидуальны, поэтому найти изюминку и особенность каждого ребенка должны помочь им не только психологи, но и специальные компьютерные тесты. То есть ребенок уже со школы должен быть профессионально ориентирована и стопроцентно будет знать, чем будет заниматься во взрослой жизни и уверенно двигаться в этом направлении.

Вся суть в получении положительного результата в обучении - это именно желание приобретать знания, умения и навыки. Поэтому следует делать этот процесс интересным и тогда дети будут ходить в школу с энтузиазмом.

Так вот, по моему мнению, главное в школе будущего - заинтересовывать детей учиться и правильно выбирать свой будущий путь.