Сочинение: Журналистика

Еще с детства мне нравилось писать стихи, переводы, сказки – что угодно, главное, водить ручкой по бумаге. Мне нравится общаться с интересными личностями, узнавать их судьбы, чувства, предпочтения. Я всегда хотел рассказывать людям что-то особенное, то, чего они так же сильно ждали. Я – журналист?

Когда покидаю родной дом, всегда имею под рукой блокнот и ручку: а вдруг я встречусь с чем-то очень важным и интересным? По большому счету, я редко задумываюсь над важностью своей профессии, мечтать о которой начал еще с детства, но всегда понимал, что это мое призвание. Я – журналист?

В детстве мне нравилось включать новости и слушать вместе с родителями о том, чего не знал раньше. Наверное, странно было, когда сверстники обсуждали смешных персонажей из мультсериалов, а ты уже знал о разработке нового адронного коллайдера. Я даже не обдумывал выбор другой профессии, но, не смотря на это, я практически не представляю себя кем-то другим, кроме как журналистом. Моя жизнь немыслима без этой профессии. Я – журналист!

Журналистика или публицистика, как ее еще называют, переживает сейчас не лучшие времена: Большинство газет, журналов, радио - и телепрограмм и до сих пор следуют коррупционным схемам и освещают информацию, в которой заинтересованы только владельцы этих СМИ. В детстве мне хотелось, чтобы родные посмотрели на меня с экранов телевизоров, но чуть больше года назад мои мечты изменились: в будущем хочу стать настоящим честным журналистом, работать в независимых СМИ, не боясь давления со стороны подвластных институтов. Я иду в журналистику, чтобы полностью реформировать ее. Я уверен: журналистика – мое призвание!