Мой любимый герой современной литературы Гермиона из серии романов о Гарри Поттере

Наверное, для любого человека, который читает больше трех книг в год, назвать любимого героя - нелегкая задача, ведь в каждом произведении, даже не в очень интересном, найдется персонаж, который нам симпатизирует.

Фигура, на которой остановился мой выбор - обычная девушка из обычной семьи, однако она имеет незаурядный ум и огромный талант. Лучшая ученица Хогвартса, ходячая энциклопедия разнообразных заклинаний и настоев, борец за справедливость, мисс "Правильность"... Все еще не догадались о ком я? Да, это Гермиона из серии романов о Гарри Поттере выдающейся британской писательницы двадцать первого века Джоан Роулинг.

Гермиона не такая, как все среднестатистические девушки: красота и вечеринки для нее не главное, на первое место поставлены знания. Уже с первых дней обучения маленькая волшебница завоевывает авторитет всезнайки: старательно учит то, что говорят учителя, выполняет домашние задания, на уроках наивысше тянет руку, посещает все занятия, а порой успевает даже на два одновременно! И хоть иногда колдунья бывает немного заносчивой, однако всегда приходит на помощь своим друзьям. Гарри и Рону было бы туго, если бы не Гермиона. Также девушка любит порядок и дисциплину, а поскольку она отличница, то этот микс часто кажется сверстникам занудным.

Друзья ценят ее не только за знания, они знают также о честности, справедливости, храбрости, благородстве ее натуры. Именно поэтому, кстати, волшебница попала на факультет, который носит имя славного Годрика Гриффиндора.

Если описывать нашу героиню, невозможно обойти тему любви, ведь, как говорит народная мудрость: "самое Важное для девушки - это удачно выйти замуж". Сначала ее, казалось, совсем не интересовали амурные дела, а в седьмой книге она начинает встречаться с Роном и впоследствии берет с ним брак.

Гермиона Грейнджер имеет миллионы фанатов во всех уголках планеты. Прочитайте "Гарри Поттера" - и вы тоже обязательно влюбитесь в эту хорошенькую колдунью.