Радость моей души

Каждое утро я смотрю на небо. Иногда оно ярко-голубое и будто улыбается мне прозрачной глубиной, а иногда - затянуто темными тучами и кажется невероятно тяжелым. Именно в это утреннее время ощущаешь ценность жизни, ее красоту и гармонию. Глядя в небесную глубину, понимаешь, что счастье всегда рядом, оно в простых вещах, которые окутывают душу и радуют сердце.

Никакие пустые развлечения и разговоры, богатства и фальшивые улыбки не смогут принести истинного удовлетворения нашей душе. Счастье находится в простых, даже обыденных вещах, в теплом слове родителей, в кругу ближайших друзей и, бесспорно, в работе, которая является твоим призванием.

Что касается меня, я долго искала занятие себе, которое было бы мне по душе. Моим "родственным трудом" оказалось рисование. До сих пор помню этот восторг, когда я впервые взяла в руки кисточку и на бумаге появились цветные дорожки. С того момента прошло уже много времени, а я и теперь чувствую подъем, когда краска растекается по листу, словно цвет пробивается сквозь белые снега бумаги. Я неустанно работала над своими навыками рисования, совершенствовала их. Великие художники стали моими идейными вдохновителями, своими жизненными историями, талантом и трудолюбием мотивировали меня не останавливаться на пути. Я чувствую себя волшебником, который рисунками создает свой мир, наполненный разноцветными красками, неземными птицами, удивительными садами, в которых добро всегда побеждает зло. Я могу делиться этим миром с другими людьми, и они ценят мой талант, делая мою работу еще слаще.

Итак, по моему мнению, счастье заключается в достаточно простых вещах. Нам не нужно достигать невероятных вершин, чтобы найти равновесие в собственной душе. Наши друзья и семья обеспечивают покой и теплую атмосферу, а родственный труд – самореализацию и удовольствие для души.