Люби своих родителей

У каждого человека есть отец и мать. У кого-то они - любящие родители, и уважают точку зрения детей. А кому не повезло родиться в неблагополучной семье, или отец или мать погибли. Я считаю, что мы их пусть не любить, но уважать должны обязательно. Есть родители, одинокие женщины, которые решили отдать своего ребенка в детдом. Такие родители показывают, что они не готовы иметь детей. Это называется безответственностью. Мне очень жаль таких детей.

А мы все должны быть благодарны нашим родителям за то, что они нам дают: за заботу, за обучение, за дом, за то, что они нам во всем помогают. Итак, мы должны почитать наших родителей, и мы должны им это доказать - хорошо учиться, стараться не ссориться с ними, уважать их точку зрения и ценить каждый день, проведенный с ними. Ведь однажды их может не стать, и мы будем всю жизнь жалеть, что не сказали им что-то важное. Например, как сильно мы их любим. Для родителей это очень важно.

Я недавно смотрела видео, где рассказывалось именно об этом: "когда ты был маленький, мама купила тебе карандаши, а ты раскрасил всю стену. Когда ты был в школе, мать очень скучала по тебе и ждала, когда ты вернешься, чтобы обнять тебя. А ты приходил домой и запирался в своей комнате. Когда ты женился, она потратила все сбережения на твою свадьбу. Когда у тебя родился ребенок, и мать хотела помочь тебе, ты сказал, что она только мешает. Когда она пригласила тебя с семьей на ужин, ты сказал, что не сможешь прийти". Из этой истории видно, что сын совсем не хочет общаться с матерью. Но она его очень любит и все для него делает. А сын не находит времени, даже, чтобы пообщаться с ней. Такими поступками дети показывают свое отношение к своим родителям. Это очень плохо.

Надо чтить отца своего и мать свою, ведь они близкие и дорогие нам люди во всем мире.