Почитай своих родителей

Почитай отца своего и мать свою, ведь им ты обязан всем тем, что имеешь! Родители - это люди, чья любовь не закончится никогда! Они столько в тебя вкладывают, они беспокоятся о твоей жизни, забывая о своем. А как часто ты радуешь свою мать и отца достаточно простыми, но такими глубокими по смыслу словами, как: "Я люблю тебя, мое счастье!"?

Да, конечно, у тебя есть гораздо более важные дела, чем поговорить с мамой, сделать ей приятно... Остановись! Подумай, что для них сделал ты? Ведь их бесконечная забота и любовь должны быть взаимными. Если с тобой что-то случится, родители - это первые люди на этой планете, которые вспомнят о тебе, и, бросив все свои дела, они бросятся тебе на помощь. Какими бы между вами не были отношения - хорошие или плохие, они будут с тобой в сложное время.

Для тебя важно знать, что родители о тебе помнят? Так же и им. Кем бы ты ни был, что бы ты не сделал, они всегда тебя будут любить. Но это не значит, что надо этим пользоваться! Наоборот, надо делать так, чтобы они тобой гордились (за хорошие оценки, за хорошее поведение). Родители должны гордиться ребенком, чтобы в старости они могли вспоминать, что вот такая замечательная детка у них выросла.

Мать и отец - это лучшее, что есть в мире, спасибо Вам за то что вы есть!