Описание внешности друга

Сегодня я попробую описать моего друга Дениса. Он понимает меня лучше всех на свете и всегда готов выслушать и развеселить меня!

Мой друг среднего роста, около 175 см и довольно крепкого телосложения, он не выглядит ни толстым, ни худым. В одежде он предпочитает спортивный стиль, но зимой носит классическое кашемировое пальто и темные ботинки. Денис очень любит клетчатые рубашки и у него их очень много. Но хочу отметить, что внешность не главное, главное - красота душевная.

У моего друга русые волосы, которые он отращивает немного дольше, чем принято мальчику и чаще всего они растрепаны, хотя такая прическа ему даже идет. У него длинный прямой нос, тонкие губы с острыми уголками и зеленые глаза с длинными ресницами. Брови достаточно густые, но не черные.

Детали его внешности. Когда наступает весна и показывается солнышко, лицо моего друга покрывают веселые веснушки, которые не пропадают до самых холодов.

Характерной особенностью Дениса являются его руки, кисти которые очень большие для его телосложения, а своими длинными пальцами он может легко схватить баскетбольный мяч! Денис очень часто улыбается, от чего на его щеках появляются ямочки, которые очень ему идут. 

В целом, он выглядит очень добродушным и открытым человеком.