Описание внешности моей подруги Кати

Сейчас я хочу рассказать о внешности своей лучшей подруги Кати. Мы с ней учимся вместе в одной школе с первого класса. Собственно, я тогда и обратила свое внимание на серьезную девочку с черными волосами, которая держала перед собой огромный портфель. И учительница решила посадить нас за одну парту. Так и началась наша дружба. За годы дружбы я изучила внешность Кати, а на уроке рисования даже попыталась нарисовать ее.

Катя - красивая девочка с сине-черными волосами, которые она обычно укладывает вокруг головы. Глаза у нее темно-синего цвета. Не один парень тайно вздыхает за этими необычными глазами. А когда Катя распускает косы, то возникает ощущение, что она прячется среди них - такие длинные и густые у нее волосы.

Катя очень общительна и любит принимать участие во всех мероприятиях. Моя лучшая подруга довольно-таки неплохо учится, но могла бы учиться гораздо лучше, если бы не ее желание участвовать абсолютно во всем. Через постоянную внеклассную деятельность у нее часто на уроки просто не хватает времени. Катя очень любит танцевать и у нее это очень хорошо получается, а потому ни одна школьная дискотека без нее не обходится. Когда она распускает свои объемные волосы, то кажется, что вокруг нее облако - настолько ее волосы пышные.