Динозавры сочинение

Сочинение динозавр
Динозавр
Существует много животных, которые жили на нашей планете еще в глубоком прошлом, но через время исчезли с лица земли. Когда-то они свободно бегали по лесам и полям, плавали в океанах, морях и реках. Но потом климатические условия и геологические природные катастрофы заставили их вымереть, исчезнуть или видоизмениться в другие виды. Сейчас этих животных мы называем "динозаврами".

Ранее на нашей Земле жили разновидности крупных динозавров, звероящеры. Встречались динозавры травоядные, которых можно сравнить с современными коровами или слонами: они жевали "жвачку" из растений и никого не трогали. Часть динозавров умела летать, и носились они небесными просторами. Они были опасные для морских обитателей, потому что они жили тем, что ловили рыбу. Один из таких видов это "птеродактили", от которых, возможно, пошли современные птицы.

А мне больше всего из всей плеяды динозавров нравится тираннозавр - крепкий хищник, который бегал доисторическими лесами на двух ногах в поисках добычи. Бегал он хорошо, где-то примерно с той скоростью, с которой по городской улице без спешки едет автомобиль. И зрение он имел как у супергероя - в три с половиной раза острее, чем зрение орла! Чем "ящер-тиран" был похож на человека, только своим массивным черепом. Говорят, что умным он все-таки не был, сравнить его с человеком по мозговым характеристикам совершенно невозможно. К сожалению, хотя эта масштабная существо и поражает воображение, оно было только ящерицей.

Люди узнают о животных прошлого с археологических раскопок. Иногда в залежах природных пород типа песчаника или просто в каменных плитах находят их скелеты, хорошо сохранившиеся отпечатки их тел.