Школа эссе

Все дети между собой разные. Все любят разные игрушки, разные сладости, у каждого свой вкус на еду, цвет и музыку. Однако одна вещь объединяет их с определенного возраста на долгих 11 лет, становясь им вторым домом и семьей. Конечно же, это школа.

Нас приводят сюда совсем малышами до первой учительницы, которая для многих становится воплощение добра и человечности. Она открывает нам двери в прекрасный мир знаний, знакомит с книгой, буквами, цифрами, готовит нас к огромному путешествию длиной в жизнь. Затем наступает средняя школа, и жизнь приобретает новые краски. Конечно, кто-то говорит, что в школе не интересно, скучно, надоедает учить уроки и прочее. Но многие, окончив ее, через много лет вспоминает сладкие школьные годы с грустью и всем сердцем стремится вернуться обратно. Здесь мы находим новых друзей, любовь, здесь есть первые успехи, первые поражения. Это не просто школа, которая дает знания, это школа, которая учит нас жить. Мудрыми поводырями по стране знаний являются наши учителя, которые под школьной крышей взяли на себя ответственность за наше обучение, и прилагают немалые усилия для того, чтобы мы получили достаточно знаний и стали успешными людьми.

Кроме того жизнь в школе не сосредотачивается только вокруг учебы. Здесь можно найти себя и в творческой деятельности. Кто-то рисует стенгазеты, кто-то выступает на концертах: поет, декламирует стихи, играет в театре. Кому-то нравится ходить на разные кружки. Мы учимся не только для того, чтобы знать математику или физику, но и для того, чтобы развивать свои таланты и способности.

Школа – наш второй дом. Нам здесь всегда рады и дорога к родной школе навсегда останется в моей памяти.