Мой любимый учитель сочинение

Милый наш Учитель!
Все, что Вы научили,
Все, что Вы в нас вложили
Мы навек запомнили.

Учитель... Кто он? Что это за человек? Это профессия или призвание? Прежде чем рассказать о своем любимом учителе нужно дать ответы на поставленные вопросы.

Ребенка, пришедшего в школу, можно сравнить со свежей глиной или пластилином, из которого необходимо вылепить красивую фигурку. Конечно, идеальной она не будет, но оригинальной должна держаться. Учитель – это скульптор. В свое произведение он вкладывает всю свою душу и мастерство.

Учитель
Мой любимый учитель
Какие же черты должен иметь учитель? Человечность и доброта – вот основные черты, вот что должны видеть дети в своем учительском наставнике. Одно из ценных качеств учителя – человечность, в которой должна сочетаться сердечная доброта и мудрая строгость.

Я думаю, что доброта, достоинство, искренность, открытость, чувствительность, терпение, упорство, внимательность к детям – вот неотъемлемые спутники педагога. Замечательная черта воспитателя – постоянно открывать новое, удивляться новому, видеть человека (ребенка) в процессе становления – это один из основных корней, которые открывают призвание к педагогическому труду. Эти кирпичики закладываются в человеке еще в юном возрасти, в семье и в школе. Он закладывается заботами старших – отца, матери, учителей, которые воспитывают ребенка в духе любви и уважения к людям.

Понятие, что такое учитель:

По моему мнению, учитель - это человек, смыслом жизни, которой является обучать и воспитывать детей. Перед учителем поставлена довольно сложная задача – воспитать всесторонне и гармонично развитую личность, достойного члена человеческого общества.

Понятие, что такое учительская профессия:

Учительская профессия – это человековедение, не прекращающееся проникновение в сложный духовный мир человека, дающее необходимое для будущей жизни в обществе.
Все же, учитель – это не профессия, а призвание. Человек, душа которого не открыта для ребенка, не сможет научить и воспитать его. В нашей школе много хороших и доброжелательных учителей, которые хорошо знают свои предметы, но я хочу рассказать об учительнице иностранного языка.

Стихотворение об учителе!

Во Франции она не была,
Но, наверное, мечтает
Свои уроки так ведет,
Что у меня сердце млеет.

Своей искренностью добром,
Теплом души нас согревает
И нежным голосом своим
Приветствует нас: "Бонжур ребята!"

Ценю действительно я ее.
К Земле поклон я шлю ей
За теплый огонек в душе,
За ясный взгляд, Вам, мерси!

Мою учительницу зовут Алена Игоревна. Она преподает английский и французский языки. Уроки, которые проводит Алена Игоревна я люблю потому, что они интересные и поучительные, они никогда не оставляют мое сердце равнодушным. Алена Игоревна учит нас, что в мире есть не только нужное, полезное, но и интересное и красивое.

Ее всегда приятно слушать. Алена Игоревна умеет выбирать из казны речи именно те слова, которые помогут найти путь к сердцу ребенка, вызвать у него волну эмоций. Ее слова никогда не остаются пустыми звуками. Разговор с этой учительницей вызывает у меня собственные мысли, переживания, побуждения к активной деятельности.

Алена Игоревна никогда ребенка не оставит в беде, всегда поможет, утешит, подскажет правильный путь решения проблемы. Поэтому для учащихся нашей школы она стала таким же дорогим человеком, как и мама.

Алена Игоревна – действительно учитель по призванию, все, что она делает – от чистого сердца, от души. Поэтому уроки иностранного языка, которые преподает Алена Игоревна – это уроки жизни, о которых не написано ни в одном учебнике.

Действительно, работа этой учительницы – это настоящее искусство, за которое я хочу сказать ей: "Спасибо!".

Теги: тема учитель, сочинение на тему учитель, сочинение про учителя, сочинение учителю русскому, сочинение мой любимый учитель класс.