Школьная жизнь

Школа – это место, где мы проводим большое количество нашего времени. Мы идем туда утром, а возвращается уже почти вечером. Мы там учимся, играем, общаемся, даже обедаем. Иногда мне кажется, что я провожу там времени больше, чем дома.

И хотя время от времени и говорю, что не хочу идти в школу и не очень ее люблю, но на самом деле это не так. Я люблю школу. Ведь мы не просто учимся. Я постоянно нахожусь в окружении своих одноклассников, с которыми очень весело и легко. Даже в самый скучный урок с ними время проходит спокойнее и веселее. Да и не все уроки в школе не интересны. Есть уроки, на которые я иду с удовольствием. Например, я очень люблю историю и литературу, поэтому всегда слушаю учителя внимательно и с удовольствием.

Школьная жизнь не сосредоточена только вокруг уроков. Она бурлит многими событиями. Мы постоянно готовим какие-то праздники, развлечения. То праздник осени, осенняя ярмарка, Новогодняя вечеринка, Рождество, Восьмое марта, День победы, первый и последние звонки. Это общие праздники, но между ними множество конкурсов и театральных спектаклей, интересных поездок и экскурсий. Учителя стараются для нас, чтобы мы вынесли из школы не только аттестат, но и багаж эмоций, приятных воспоминаний и упоминаний.

Кроме того, наша школьная жизнь имеет свои традиции. Например, ежегодно в организации праздников и вечеринок больше всего задействованы выпускные классы. Мне кажется, это прекрасная идея, ведь напоследок они должны вынести больше приятного. А на школьных репетициях всегда происходит столько всего радостного! Не надо акцентировать свое внимание на учителях, которые постоянно пытаются наладить дисциплину и время от времени поучают нас. Надо радоваться возможности быть с друзьями, приобщиться к чему-то интересному и оригинальному.

Школьная жизнь насыщена разными историями. Ведь здесь проходит почти 10 лет нашей жизни! Кто-то здесь влюбляется, кто-то впервые побеждает и проигрывает, получает новые впечатления и знания. Помню, как мы всем классом ездили отдыхать в горы. Это было незабываемо! Наверное, это та поездка, которую я буду вспоминать всю свою жизнь.

Самые светлые воспоминания о школе у меня касаются младших классов, первой учительницы. Вот там, правда, можно сказать, что каждый день был праздником! Мы учили столько песен, организовывали множество праздников и каждый старался по максимуму раскрыть свой талант. Именно в младшей школе я обнаружила в себе тягу к литературе и письму.

Интересная школьная жизнь! Жаль, что все когда-то завершается. И она – не исключение.

Теги: сочинение школьная жизнь, один день из школьной жизни сочинение, сочинение про школьную жизнь.