Знание сочинение

Каждый человек в течение своей жизни постоянно учится. В детстве, с первых дней нашей жизни, мы учимся познавать этот мир. Наблюдаем за окружающей действительностью. Мы учимся ходить и говорить. Мы осознаем себя как частичку огромного мира. Первые знания передают нам наши родители, наши мамы и папы.

Они держат нас за руку, когда мы делаем первые робкие шаги. Они радуются нашим первым произнесенным словам, которыми становятся слова "мама" (сочинение) и "папа". Затем мы взрослеем и приобретаем новые знания. Мы идем в школу, учимся читать, писать, считать, рисовать и т. д. В школе учителя открывают перед нами двери в волшебный мир наук и различных отраслей знаний. Мы узнаем, как устроен наш мир. Мы открываем для себя, например, то, что Земля вращается вокруг Солнца, а Луна – вокруг Земли. Теперь мы можем объяснить, почему наступает ночь, почему одно время года сменяет другое. Также мы изучаем историю своего народа и целого мира. Узнаем, что колыбелью цивилизации является Древняя Греция, что наша государство происходит от могущественного и сильного государства Киевской Руси, можем даже назвать князей, которые ею руководили.

Постепенно наши знания расширяются. Так же расширяется наш кругозор. В начальной школе мы только учились выводить ровные буквы в тетрадях, а теперь уже изучаем сложные правила и можем построить большие сложноподчиненные предложения. Так же с математикой. Вместо простеньких уравнений мы уже умеем решать сложные задачи, чертить графики функций и тому подобное.

Мы продолжаем учиться. Главное – не стоять на месте. Каждый день и каждую неделю мы узнаем что-то новое, становимся умнее, более ловкими и умелыми. Те знания, которые приобретаем в школе, непременно пригодятся нам во взрослой жизни. Однако не следует думать, что обучение закончится, как только прозвучит последний звонок для одиннадцатиклассников. Наоборот, можно сказать, что все только начинается! После школы нужно будет поступать в университет, чтобы получить профессию, а без специальных знаний здесь никак не обойтись. Впоследствии во взрослой жизни знания, которые мы добудем в юношеском возрасте, станут прочным фундаментом для карьерного роста и профессионального успеха.

Не зря в народе существует такая поговорка: "век живи – Век учись". Это не означает, что всю жизнь мы должны ходить в школу. Это означает, что нужно постоянно самосовершенствоваться, приобретать новые знания, много читать и открывать для себя что-то новое. В современном обществе, которое развивается стремительно и динамично, постоянно возникает потребность в получении новых знаний, нового опыта. Прогрессивный человек никогда не будет стоять на месте, думая, что уже знает все, что ему нужно в этой жизни.

Я сейчас учусь в школе. Но кроме уроков посещаю еще дополнительные занятия по английскому языку, потому что в будущем мечтаю поехать в Великобританию. Чтобы осуществить эту мечту, мне нужно много работать над собой и совершенствовать свои знания. Именно поэтому я считаю, что нужно постоянно учиться, познавать что-то новое и открывать для себя наш необъятный мир.