Эссе на тему "Моя мама"

На всей земле нет роднее человека, чем мама. Она всегда нас оберегает, даже если ее нет рядом. Между ребенком и его мамой существует невидимая связь, поэтому мать всегда сердцем чувствует невзгоды своего малыша. Конечно, есть разные люди и не все матери достойно выполняют свои обязанности. Иногда они оставляют своих детей или совсем не ухаживают за ними. Однако никогда не надо относиться с ненавистью к женщине, которая тебя родила, потому что как бы не складывалось, а она тебя носила под сердцем в течение девяти месяцев и дала тебе жизнь.

Картинка мама
Моя Мама
У меня с моей мамой прекрасные отношения. Мы доверяем друг другу и всегда делимся секретами. Она у меня как лучшая подружка. Я не всегда рассказываю своим сверстникам то, чем могу поделиться с матушкой. Моя мама – очень мудрая женщина, которая всегда делает правильные поступки и дает умные советы. Несмотря на то, что она родила моего старшего брата в очень молодом возрасте, но все равно сумела воспитать достойно своих детей. Однажды, я шла со своей учительницей вместе домой после окончания занятий. Мы начали разговаривать про разные жизненные ситуации и Нина Борисовна начала хвалить мою маму. Она сказала, что никогда в жизни не встречала такую мудрую женщину.

И особенно обратила внимание на то, что у нее очень правильные методы воспитания девочки. Действительно, мама часто говорит мне о моих положительных сторонах, о том, что я имею хорошую внешность. Но она не рассказывает мне об этом слишком сладко, а часто вставляет и критические нотки. Если у меня не получается делать какое-то дело, то мама всегда успокоит и найдет подход, который придаст силы и уверенности. Мне иногда кажется, что в ней нет ничего плохого, а только присущи хорошие качества в ее характере. Добрая, отзывчивая, ласковая – это основные черты моей мамы. Также моя мамочка имеет хороший вкус. Она всегда имеет красивый и стильный вид. Мама является моим основным стилистом, я доверяю любому ее выбору. Одноклассники частенько подмечают и хвалят, что я имею очень хорошую маму. Папа тоже рядом с мамой идет с высоко поднятой головой и гордится, что имеет такую красивую жену. Не только красота является основным качеством мамочки, но и ее хозяйственность. Наш дом всегда наполнен приятными ароматами и опрятно выглядит. Мама любит вкусно готовить и всегда балует близких разными вкусностями. В выходные дни кухня заполняется многими ароматами, которые пьянят голову. Мы с братом по очереди бегаем и спрашиваем готовое уже блюдо, потому что желудок переворачивается от вкусных запахов. С какой стороны не посмотреть, везде моя мама самая лучшая. Действительно, она не просто хорошая, а лучшая.

Больше всего на свете я люблю свою маму. Я никогда ее не обижу, и буду стараться дарить ей только радость. Мамина улыбка - это основной эликсир счастья, который является строительным материалом нашей семьи. Я хочу, чтобы мамочка долгое время была наполнена силами и вдохновением, а старость никогда не приходила. Плохие поступки детей колют сердца мам и огорчают их. Всегда нужно уважать своих матерей и как можно чаще дарить им приятные моменты, тогда они долго будут молодыми и красивыми.