Человек убийца природы!

Проблема экологии касается каждого жителя нашей планеты. Не в каждой семье родители учат своих детей чистоплотности и уважению к окружающей природе. Хотя эта тема является ведущей в становлении маленькой личности. Нужно с детства учить детей чистоплотности и правилам поведения на улице. Родители должны прививать своим потомкам любовь к родному краю, потому что когда человек любит и уважает свою родину, то не станет загрязнять и убивать ее. Экологические проблемы – это наша жизнь. Если мы хотим ее уберечь и продлить, то должны немедленно обратить внимание на окружающую среду и прекратить разрушать ее. Современный прогресс и тесное взаимодействие с природой уничтожает все живое и навлекает на мир огромную катастрофу. Человек решил, что является царем в этом мире и подвластен, подчинить себе все. Мы начали властвовать везде и вмешиваться туда, куда дорога нам закрыта.

Эгоистическая направленность людей заставляет их думать только о себе и о сегодняшнем дне. Мы не часто задумываемся над тем, что будет завтра, какая жизнь будет у следующего поколения, что произойдет через некоторый промежуток времени. Человек ничего хорошего не оставит после себя, в мире наступит пустота и хаос. Если мы не перестанем разрушать нашу планету, то исчезнут горные реки, красочные леса, бескрайние моря. Исчезнет все живое с карты мира, останется только яркий цвет искусственной краски. Если каждый из нас пожертвует крошечной частичкой ежедневного комфорта, то мы сможем сохранить значительную часть наших запасов. Экономия электроэнергии, воды, газа – это все элементы, которые человек способен сохранить хотя бы частично. Запасы природных ископаемых не безграничны, рано или поздно они закончатся, и мы станем беспомощными. Без воздуха и воды люди не смогут существовать. Но и эти резервы ограничены. Пресную воду мы не ценим и тратим бессмысленно. Часто вы думаете о мировых запасах пресной воды, когда утром умываетесь при полностью открытом кране? Или пожертвуете вы наполненной до краев ванной с пенкой ради экономии? Мы думаем, что запасы воздуха безграничны. Однако с каждым днем мы его загрязняем все больше и больше, а потом сами же вдыхаем эти смертельные газы.

Основная задача человечества заключается в том, чтобы стать равноправным звеном в природной цепочке. Мы не должны выделяться и ставить себя на место всемогущих, а сравниться с окружающим миром. Если мы вовремя поймем свою ошибку, то еще есть шанс на исправление. Нужно вводить моду на экологически чистую жизнь.

Автомобили, заводы, фабрики, аэропорты и другие вредные факторы должны стать на новый уровень развития и стать не такими вредными как на данный момент. Каждые большие изменения начинаются с маленьких. Итак, нужно начать строить себя по-новому, тогда и изменится человечество.