Мобильный телефон

Мировой прогресс каждого дня достигает новых высот и выходит на новый уровень своего развития. В детстве мы не знали про мобильные телефоны и компьютеры, интернет не был нашим лучшим другом. С одной стороны, все современные технические средства значительно облегчают нашу жизнь и делают ее более комфортной, однако существует много скрытых минусов их использования. Каждый прибор из домашней техники значительно усовершенствовался, и появились новые устройства, о существовании которых прежде мы и не могли догадываться. Сейчас ни одна кухня не обойдется без микроволновой печи или холодильника, весь дом оснащен модной техникой.

Современный мобильный телефон
Мобильный телефон (смартфон)
Современная молодежь полностью углубилась в виртуальный мир. За модными гаджетами охотятся все прогрессивные подростки. Мобильный телефон перестал быть устройством для звонков, он превратился в необходимую вещь для каждого человека.

Современные телефоны имеют очень много функций, они стали карманными компьютерами. Конечно, это очень удобная вещь, с помощью которой мы можем связаться с другим лицом в любое время и в любом месте. Но почти все играют в игры на телефонах, пользуются интернетом. Мы не замечаем, что большую часть своего времени проводим, заглядывая в свой мобильный телефон. Каждый день появляются новинки и предложения, мобильные телефоны становятся лучше и имеют больше функций. Потеря своего времени от мобильного – это лишь одна из негативных черт, но ведь существуют и более опасные факторы использования телефона. Новые тарифные планы позволяют людям бесплатно общаться между собой, поэтому очень часто мы можем целыми часами разговаривать, не задумываясь, какой страшный вред наносим своему организму. Конечно, владельцы компаний говорят о том, что вреда нет, но врачи доказывают обратное. Действие электромагнитного поля, которое излучает мобильный, негативно влияет на нервную, иммунную, половую и другие системы организма. Особенно вредно оно для беременных женщин и маленьких деток. А сейчас очень часто можно увидеть, как родители позволяют малышам играть на телефонах, не задумываясь о вреде. Каждый день нас окружает много различной техники, которая излучает электромагнитные поля, а с помощью длинных разговоров по мобильному мы еще больше нагружаем наш организм. Злоупотребление мобильным телефоном может привезти к тяжелым последствиям и вызвать страшные заболевания. Прежде чем покупать дорогой мобильный телефон, который имеет много функций, подумайте, нужен ли он вам.

Здоровье всегда будет важнее любых удобств и развлечений. Надо с ответственностью относиться к своей жизни. Конечно, все технические средства очень удобны в использовании, но надо вспомнить, что наши отцы и деды могли жить и без них.