Каждый человек имеет свою мечту, свою определенную цель в жизни. Всю жизнь я мечтала увидеть океан. Вода – это моя стихия. С раннего детства отдых на море был для меня величайшим счастьем. Огромные всеохватывающие волны, свежий воздух, теплый песок под ногами – это все то, что мы видим и чувствуем у огромного водного царства.

Побывав множество раз на Черном и Азовском морях, я отправилась в поисках новых впечатлений до Красного моря. Эта поездка стала для меня незабываемой. Яркие переливы на водных волнах, неизвестные существа, которые смотрят на тебя из-под морского дна, высокие коралловые рифы, которые пугают своим величием и привлекают неотразимой красотой – это первые эмоции, которые тебя переполняют во время плавания на поверхности далекого для нас морского пространства. Красное море покоряет человеческий глаз богатством своих красок. На волнах морской поверхности можно увидеть десятки цветов, а в глубинах вод наблюдаются все возможные окрасы. Маленькие и большие, желтые и черные – морских жителей Красного моря невозможно перечислить и запомнить. Воспоминания того отдыха до сих пор вызывают у меня улыбку и приятные чувства.

Недавно осуществилась моя мечта – поездка к океану стала реальностью. Первые эмоции невозможно передать с помощью слов. Сначала тебя переполняет счастье, такое ощущение, что где-то внутри твоего тела играет музыка и раздается смех. Моменты радости постепенно перерастают в страх к величию такой всемогущей стихии. Ты не можешь увидеть конец океана так, как и моря, но это величие сразу видно, ты чувствуешь ее своим телом. На поверхности воды можно увидеть столько, сколько в глубинах.

Обитателей океана, наверное, больше чем на суше. Подводный дайвинг покажет тебе то, чего ты не забудешь никогда в жизни: акулы, дельфины, морские змеи, крабы, разнообразные рыбки. Еще одним чрезвычайно приятным зрелищем для меня было увидеть удары воды о скалу. Громкий шум столкновения и треск морской пены смутил мой слух и разум. Наблюдая над таким явлением, ты начинаешь понимать, что человеческая сила в сравнении с силой океана ничего не стоит. Хоть и человечество считает себя всесильным, но природа все-таки мощнее нас. И в любой момент, когда мы уже надоедим ей своими выходками, то можем расплатиться за свои деяния.

Каждую минуту своей жизни человек должен мечтать и делать все, чтобы его мысли стали реальностью. Я долго верила и надеялась, что я достигну своих целей и увижу океан своими глазами. Теперь моя прошлая мечта застряла глубоко в душе, и столько бы времени не прошло, я никогда не забуду те прекрасные эмоции первого взгляда на необъятные морские глубины. Океан – это вдохновение для следующих деяний, это увлечение на всю жизнь. Он помог мне осуществить свою мечту и дал ответы на многие вопросы.