Мой талант

Каждый человек имеет какой-то талант, но не все его могут раскрыть. Для того чтобы найти в себе какие-то определенные особенности и приверженность к какому-то делу надо пробовать себя в разных направлениях. Часто бывает, что люди останавливаются на половине дороги и не развивают свои таланты. А обучение не всегда может открыть какие-то умения, их надо искать самостоятельно. В основном люди становятся знаменитыми с помощью своих врожденных талантов, с которыми они родились. Но любое умение нужно развивать и тренировать в себе.

Я с раннего детства занимаюсь музыкой. Талант к игре на музыкальных инструментах и пению передалась мне в наследство от моего папы. Он очень хорошо поет и профессионально владеет игрой на фортепиано, гитаре, трубе, баяне, флейте, бандуре и балалайке.

Говорят, что "талантливые люди – талантливы во всем". Это правило действует на моего папу. Я в детстве не могла понять, как человек может играть на таком количестве инструментов. Это же надо половину жизни учиться. Но когда я сама начала учиться в музыкальной школе, то поняла, что трудно изучать только первый инструмент, а потом человек, обладая музыкальными знаниями, легко учится играть на других инструментах. Я с детства любила петь, и папа всегда говорил, что я буду очень талантливой певицей. Еще в садике я становилась на стульчик и громко пела песни, за что меня наказывала воспитательница. Сейчас я умею играть на фортепиано и на гитаре.

Меня постоянно приглашают принять участие в школьных концертах и представить нашу школу на других конкурсах. Я уже несколько лет являюсь солисткой нашего хора, с которым мы ездим на соревнования по всей области. В будущем я мечтаю стать известной певицей и прославить Россию на весь мир. Конечно, таланты к пению имеют много людей, но не все становятся звездами. Я считаю, что талантливый человек должен иметь харизму и быть не похожим на других. Если равняться на других, то ты никогда не сможешь выделиться из круга тех певиц, которые создали в своей карьере лишь один хит. Мне уже давно нравится джазовая музыка, и мой голос хорошо подходит под этот стиль. Сейчас это направление музыкальной индустрии является не очень популярным, но я думаю это из-за того, что ни один певец в России не смог его представить должным образом. Это не должны быть ранее перепетые песни, а новый джаз с современными нотами. В моей голове бурлит множество идей и мыслей, но я еще совсем юная для того, чтобы петь на больших сценах. После школы я обязательно буду поступать в музыкальное училище и профессионально заниматься музыкой. Родители поддерживают мой выбор, потому что видят, что у меня к этому делу горят глаза, и ничем другим заниматься я не хочу. Карьера певицы – это большая лотерея, счастливый номер которой выбирают единицы. Сейчас основной моей задачей должно быть развитие в этой сфере, а в будущем я хочу участвовать в разных конкурсах, а потом уже слушатели решат, имею ли я открытую дорогу в шоу-бизнесе или нет. Однако надежда и стремление к своим целям должно оставаться в каждом человеке, потому что только искреннее желание и кропотливая работа смогут воплотить ваши мечты в жизнь.