Футбол в моей жизни

С детства я была активным и всесторонне развитым ребенком. У меня много увлечений и я посещала множество различных кружков. Некоторое время я раскрывала свой талант в рисовании, потом меня увлекло театральное искусство, и мама меня записала на курсы. В более зрелом возрасте я начала заниматься музыкой и играть на гитаре. С каждым этапом жизни у меня возникали новые увлечения. Но со временем у меня проходил талант к этим делам, и я переставала ими заниматься. Был даже такой момент, когда я падала духом и считала себя ребенком, который не имеет талантов. Я всегда хотела раскрыть себя, в каком ни будь деле и заниматься интересным хобби. В современном мире нельзя просто ходить в школу и кроме этого не заниматься другими делами. У каждого человека обязательно должно быть увлечение, которое будет приносить приятные эмоции.

Однажды моя подружка-спортсменка пригласила меня на школьные соревнования по футболу, в которых она принимала участие. Оксана с детства играет в футбол и баскетбол, поэтому на тот момент она уже имела профессиональные способности и была капитаном команды. Я никогда не любила этот вид спорта, тем более в моей семье ни папа, ни старший брат не играли и не смотрели футбол. На тот момент мне просто хотелось поддержать свою подругу, потому что во время соревнований всегда хочется иметь в зале группу поддержки. Сначала я смотрела на эту игру и ничего не понимала, потому что не знала правил. Но рядом со мной сидел юноша, который очень хорошо разбирался в футболе. Он рассказал мне суть игры и основные правила. Впоследствии игра стала для меня интереснее, и задор брал верх над моими эмоциями. В спортивном зале царила необыкновенная энергетика этой игры. Все захвачено болели за любимую команду. После увиденного я была поражена и мысленно захотела попробовать поиграть в футбол. Мне было стыдно просить у подруги, но долго не нужно было ждать, и она сама предложила мне прийти на тренировку.

Я с радостью согласилась и на следующий день уже стояла в школьном спортивном зале. В этот день я почти сорвалась и хотела уже покинуть эту игру. Я не всегда могла ударить по мячу, и мне за это было стыдно. И сбоку еще ребята занимались и постоянно подшучивали надо мной. Но поддержка моей подруги вселила в меня надежду и я все-таки осталась. Сначала мои движения были неуклюжими, но с каждой тренировкой во мне открывались определенные спортивные способности. Тренер начал меня хвалить и предсказывать мне футбольное будущее. С того времени я точно определила свое хобби. Сейчас я профессионально занимаюсь этим видом спорта и участвую в соревнованиях. Надеюсь, что моя будущая профессия будет связана со спортом. Я привила любовь к футболу и своей семьи, но они не играют, а только смотрят игры по телевидению. Не только папа с братом, а мама стала страстной фанаткой. Мы всей семьей любим по вечерам посмотреть на игру любимой команды и весело болеем за нее. Я очень рада, что нашла свое любимое дело, которое не только приносит мне радость, но и хорошо влияет на мое физическое состояние и здоровье.