Музыка

Еще, будучи совсем маленькими, даже в утробе матери, мы слышим музыку, говорят, что это полезно для будущего ребенка. Когда рождаемся, также постоянно везде слышим различные мелодии и звуки – в игрушках, на улице, по телевизору, на телефоне родителей при звонке, она преследует нас, и сопровождает всю нашу жизнь.

Музыка раздается на улицах, в магазинах, торговых центрах, клубах, в маршрутках, дома, и буквально везде, мы слышим ее и добровольно и принудительно, находясь в общественных местах или слушая дома. Музыка бывает абсолютно разной, быстрой, медленной, мелодичной, ритмичной, яркой и т.д. Также доказано, что музыка полезна, особенно классическая, так как это способствует развитию, улучшению памяти и усвоению информации при обучении, своим влиянием на разум.

Каждый человек слушает какую-то музыку, которая ему по душе, кто-то любит тихую и спокойную, а кто-то предпочитает быструю, ритмичную музыку. Каждые предпочтение нужно уважать, и не критиковать, как известно, каждый человек индивидуален, и каждый имеет свой вкус. Никто не должен слушать то, что нравится кому-то, музыка должна быть музыкой именно своей души, чтобы, когда ее слушаешь, становилось спокойно и уютно.

Не редко люди слушают музыку, когда им плохо, каждая песня у каждого человека связана с каждым этапом жизни, и очень часто у людей музыка навевает воспоминания, и он может, как заплакать, так и улыбаться от песни. Например я, обожаю музыку, я ее слушаю всегда, везде, как еду куда-то, перед сном, делая домашнюю работу и другие дела, которым музыка не мешает.