Мое детство

Для каждого человека детство – это особый период в жизни, который мы будем помнить до последних дней. Это прекрасная часть нашей жизни, которая является такой беззаботной и счастливой. Для маленького ребенка так мало надо для счастья и именно поэтому эти моменты случались у нас в то время чаще, чем во взрослой жизни.

Мое детство было очень веселым и насыщенным наполненное яркими событиями. В этом возрасте я не ездила за границу, родители не покупали мне дорогой одежды и не часто баловали меня сладеньким. Однако этот период был лучшим в моей жизни. Папа с мамой изо всех сил делали мое детство счастливым и в меру своих возможностей придумывали разные веселья. Летом мы часто ездили к реке, мы там купались и загорали. Почти каждые выходные мы любили кататься на велосипедах и открывать для себя какие-то новые красивые места. Мама и папа хотели воспитать хороших детей, поэтому с малых лет учили и воспитывали нас с братом. Разнообразные развивающие игры, книги и игрушки, которые развивали маленьких детей, всегда были у нас дома. Хотя в то время еще не было интернета, однако мама самостоятельно придумывала интересные игры, которые заполняли наше свободное время. Вместо мультиков перед телевизором мы часто гуляли на свежем воздухе, независимо от погоды. Еще одним приятным воспоминанием из детства являются наши временные замки из подушек. Мы делали великое царство из подушек, в котором можно было жить и спать. Когда папа приходил с работы мы всей семьей играли в развивающие игры. Нам всем было интересно, и мы часто вспоминаем забавные истории и игры из нашего детства. Даже сейчас иногда можем поиграть в некоторые из них и весело посмеяться.

В моем дворе было множество детей, поэтому я имела много друзей. Мы были дружной компанией, которая летом частенько сидела у костра и жарила сосиски. Я до сих пор помню тот аромат жареного сала и сосисок, которые были для нас вкусным деликатесом. Еще мы запекали на огне хлеб, яблоки и картофель. Вкуснее блюда я никогда в жизни не ела. Современные городские дети не могут рассказать о таком времяпрепровождение. Они могут похвастаться дорогими мобильными телефонами или планшетами, фотографиями в инстаграме или разной современной техникой. Я считаю, что детей нужно воспитывать правильно и учитывать их пожелания. Часто родители полностью закрывают время детей различными кружками, занятиями или учебой. Надо давать детям время на детство. Потому что кружки будут постоянно, а время течет быстро. По моему мнению, лучшим местом для веселого детства это село. Все каникулы дети должны проводить у бабушки на свежем воздухе. Тогда они будут здоровы и счастливы. Все свои самые яркие эмоции я получила именно в деревне, потому что город не может дать так много ярких красок. Детям нужен простор и доступ к природе. В сельской местности они смогут ближе познакомиться с природой и получить много новых знаний.

Я очень счастлива, что имела такое детство: без компьютера, без телевизора и мобильного телефона. Я почувствовала настоящий вкус этого времени, и у меня осталось много приятных воспоминаний.