Библиотека храм знаний

Самый высокий уровень культурного развития человека – знания. Личность должна ежедневно черпать новые глубины научного достижения человечества. Особым местом для получения знаний является библиотека. Детям в школах и садиках с детства прививают любовь к книге и открывают двери хранилищ этих бумажных сокровищ. В библиотеках можно найти ту литературу, которая тебе нравится. Она хранит в себе различные роды и жанры, многих русских и мировых писателей, произведения, которые являются известными во всем мире. Чтение всегда развивало человека и делало его грамотным. Личность, которая много читает, сумеет правильно формулировать свою мысль и изложить ее на бумаге.

Библиотека
Я в библиотеке
Я с детства люблю посещать библиотеки. Очень ярко запечатлелись в моей памяти детские книжки, за которыми я часто бегала в нашу школьную библиотеку. Я прочитала все полки с художественной литературой и библиотекари знают, что моим особым увлечением является русская литература. По моему мнению, ни в одном мировом произведении нет такого яркого колорита, как в русской книжке. Возможно, перевод и человеческий менталитет не сможет раскрыть глубину мыслей авторов. Произведения наших земляков всегда понятны и интересны, в них царит настоящий народный юмор или трепетная слеза. Работники библиотеки исследуют твои вкусы и помогут точно подобрать литературу именно для тебя. Наш школьный библиотекарь наделен такими специализированными качествами. Ольга Дмитриевна прочитала очень много литературы и имеет прекрасный литературный вкус, который схож с моим. Поэтому мне всегда очень легко посоветоваться с ней и выбрать какие-то новенькие интересные сочинения. Она часто позволяет мне самостоятельно копаться в высоченных складах и подбирать книги.

Припорошенные бумажные горы завораживают своим величием и могуществом. Так много бесценных сокровищ спрятано в этих комнатах. Книги – это источник знаний, золотые запасы человечества. Много кто небрежно относится к книге и совсем не умеет пользоваться ей. Когда мы видим, что она надорвана или повреждена, то непременно должны отремонтировать ее. А если у вас нет клея или других средств для ремонта, то надо сообщить библиотекарю, чтобы тот обратил внимание и починил изношенную книгу. Неправильное пользование повреждает ее и если вовремя не оказать помощь, то ее уже нельзя будет отремонтировать. Сейчас новая книга стоит дорого, поэтому прежде чем вредить ей, подумайте, имеете ли вы средства, чтобы купить такую же книжечку.

Еще одним моим любимым местом в библиотеке является читальный зал. Это уголок, который объединяет всех любителей литературы. Здесь можно в сокровенной тишине углубиться в страницы приключений и тебя никто не будет отвлекать. В читальном зале у меня есть много друзей, с которыми мы делимся впечатлениями от прочитанного и советуем уже перечитанную литературу. Мне мама часто покупает новые книги. Я так люблю читать, что дома уже собралась большая библиотека, поэтому я часто прочитанные произведения дарю нашей школьной библиотеке. Надо быть добрыми и щедрыми и никогда не пренебрегать прочитанной литературой. Вам она может быть ненужной, а кто-то другой получит большое удовольствие от ее чтения.

Ключевые слова: библиотека сочинение, сочинение про библиотеку, школьная библиотека сочинение, сочинение описание библиотеки, библиотека будущего сочинение.