Сочинение на тему "Книга - источник знаний"

Книга - источник знаний
Книга главный источник знаний
Всегда источником знаний считалась книга. Современный мир компьютерных технологий значительно влияет на значение книги в жизни человека. Бумажная книга стала лишней, носить ее неудобно, даже на телефон можно перенести больше информации. Хотя существуют люди, которые отдают предпочтение именно бумажным изданиям. Сегодня понятие книги как таковой трансформировалось. Книга перешла в другую форму существования, но не перестала существовать.

Неловкость книги еще не является руководством для ее не чтения. Популярность приобретает электронная книга, которую также нужно читать. Книга остается источником знаний просто она изменила свой внешний вид. Это своего рода эволюция, которую понять может не каждый, особенно поколение родителей. В процессе чтения человек приобретает не только информацию о сюжете произведения, она обращает внимание на написание слов, строение предложений и орфографические особенности текста.

Человек, который много читает, развивает свою культуру общения. Читатель не только увлекается сюжетом книги, он развивает свою фантазию и представление. Не зря существует мнение, что книга часто лучше снятого фильма. Это выражение связано с чувственностью восприятия информации.

Визуальные эффекты кино, безусловно, впечатляют, и бескрайняя фантазия человека рисует более масштабные картины. Не всегда возможно эту фантазию превратить в реальный сюжет фильма с помощью обычных вещей. Представление сложно связать с материальным миром, а еще сложнее донести зрителю это представление с определенными эмоциями.

Существует ошибочное мнение, что в современном мире образованность человека потеряла свою потребность. Определенный уровень образованности просто необходим не только, чтобы получить материальные блага, а даже просто для общения между людьми. К сожалению, грамотность современной молодежи снизилась, потому что часто для проверки ошибок используют специальную компьютерную программу.

И ошибки можно увидеть не только в процессе написания текста, в процессе устной речи низкий уровень образованности можно определить очень легко. Регулярное чтение книг помогает развитию интеллекта. Читающий человек иначе смотрит на мир, на свои проблемы и их решения.