Разве любить себя - это эгоизм?

Разве любить себя - это эгоизм?
Любить себя - это эгоизм?
В моей жизни меня часто обижали, одноклассники в школе из-за внешности, друзья смеялись, если их в принципе можно так назвать, родители кричали и никогда не поддерживали. Самое главное и самое больное было, когда я впервые влюбилась. Хотя это любовь была и взаимной спустя год отношений, все настолько круто повернулось, что меня начали мешать с грязью, меня начал унижать мой любимый человек, человек которому я доверяла больше всего в мире.

Тогда я поняла, что меня никто не любит, мне не кому было обратиться за помощью, мне некому было рассказать, как прошел мой день, я самая-самая никому ненужная. Я себя тоже не любила, ведь после стольких грязных слов в мою сторону от людей, которым я никогда не сделала ничего плохого, говорили сами за себя.

У меня была депрессия, я плакала, долго плакала, я мучилась, и это продолжалось почти год. Затем, постепенно я стала возвращаться к нормальной жизни, начала себя менять, заниматься спортом, научилась красиво краситься, покупала себе красивую одежду, и каждый стал говорить, что я выгляжу на все 100.

Тогда я действительно полюбила себя, я себе понравилась, и знаете, я заметила, что начала нравиться другим. От меня прошлой ничего не осталось, я понимала, что я прекрасна, я начала это подчеркивать, и люди также стали это замечать и говорить мне, что я прекрасна. Да, я пережила не легкий путь к этому, но я смогла, и благодаря этому я стала такая, какая я есть сейчас.

Многие утверждают - влюбленность в себя это эгоизм, но я считаю, что себя надо любить и уважать. Конечно, я частично согласно с тем, что надо думать и о других, но про себя забывать нельзя. Как бы это вырождение эгоистично не звучало, но я его все таки озвучу "Я достойна лучшего":)!