Что такое любовь

Одной из составляющих счастья, одной из самых благородных целей жизни и одним из крупнейших проявлений человечности является любовь. Мы любим не только людей, этим полочным проникаемся чувством к братьям нашим меньшим, к окружающей природе, к вещам, которые нас окружают, к родному дому и к Родине. Любовь возвышает человека, зовет его на подвиги, творит историю. Именно настоящая любовь провозглашена в Библии высшей человеческой добродетелью.

О любви сказано и написано немало высоких и прекрасных слов. Она вдохновляла многих художников, и ей посвящено немало произведений в различных видах искусства. Примером сильной и неразлучной любви служит поэма Шекспира "Ромео и Джульетта".

К сожалению, сегодня кое-кто пренебрежительно относится к этого высокого чувства, считая, что можно прожить и без любви. Немало наших современников потеряло возвышенный дух чувство, которое зажигало сердца многих поколений. Все реже люди проявляют способность к проявлениям душевной теплоты, становясь черствыми и равнодушными. Все чаще на первый план выдвигаются соображения корысти, эгоизма, цинизма и амбициозности.

Но я думаю, что любовь - это действительно великая красота и сила, которая способна спасти и возродить мир и наполнить его духовностью.