Диктант на тему: Источник положительных эмоций

Психологи утверждают, что каждому человеку нужно хобби. Видимо, это действительно так. Во-первых, хобби – это отдых для души, во-вторых, это – возможность открыть миру нечто новое, не сказанное еще никем. Такое увлечение дарит человеку эстетическое удовольствие, самосовершенствование, выделяет его среди других, а еще, кстати, имеет значительные терапевтические свойства. Многообразие увлечений просто поражает: коллекционирование, спорт, охота, рыбалка, фотографирование – всего перечислить просто невозможно! Особенно интересными являются творческие предпочтения, которые требуют определенных черт характера, а именно: терпения, креативности, тщательного обдумывания и тому подобное. Вышивания крестиком и бисером, плетение из газет, изготовление листовок, резьба, рисование – все это делает вашу жизнь яркой и неповторимым.

С быстрым развитием инновационных технологий появилось много новых хобби: программирование, веб-дизайн, ведение сайтов и блогов и тому подобное. Правда, ученые утверждают, что увлечение компьютерными играми и общением в социальных сетях может привести к появлению психологической зависимости.

Часто увлечение требует глубоких специальных знаний, а иногда, кроме ощущения удовлетворения и счастья, может стать еще и источником прибыли. Конечно, это происходит тогда, когда уровень вашего увлечения высокий, то есть вы становитесь настоящим мастером.

Диктант на 170 слов