Сочинение-описание на тему "На берегу синего моря"

Теплый песок, синее море и ласковое солнце ... Говорю эти слова, а тело уже постепенно покрывается мурашками, ведь вот он, вот мой идеальный отдых! К счастью, у меня была такая возможность насладиться прекрасными морскими волнами, тихим шумом ветра и живописным закатом красного солнца. Поэтому, имея такую возможность, я охотно поделюсь с вами своими приятными впечатлениями и неземными чувствами по этому поводу.

Первый день на море для меня был настоящим раем, ведь такой красоты в своей жизни до того момента я еще не встречала. Представьте себе место, где вы чувствуете себя свободно, независимо и раскованно. Представили? Вот в моем воображении именно такое место ассоциируется только с морским пляжем. Море не может не очаровывать. Не зря же говорят, что на обычную воду можно смотреть вечно, а пенистые, игривые волны только это неоднократно подтверждают. Виды, непревзойденные панорамы бесплатно дарит нам синее, беспредельное, волшебное море. Вы замечали, какой он, этот морской воздух? Ты будто чувствуешь своими легкими весь мир, пропускаешь через себя все ароматы, доносящиеся с разных уголков планеты, наслаждаешься хрупкими вздохами ветра, которые приносят вместе с собой уют и сладкое чувство удовлетворения.

На берегу моря сочинение
На берегу моря
Нельзя говорить о море и не вспомнить о странных птицах, черно-белых чаек, которые летают над этой синей бесконечностью, удивляясь красоте своего родного края. Иногда их крики кажутся какими-то отчаянными мольбами, но ты на минутку останавливаешься, задумываешься и не представляешь, о чем еще можно просить и к чему еще стремиться, когда вокруг такая благодать, такое блаженство и умиротворение. Потом успокаиваешься и понимаешь, что это все природа, то ее истинный замысел, то ее желание акцентировать наше внимание на красоте этого мира, желание оснастить наши мысли ... А горячее солнце, обогревает землю и воду, устраивает открытые шоу прямо на поверхности водного зеркала: то солнечными зайчиками и бликами порадует зрителя, то продемонстрирует свое изысканное разноцветное шоу за горизонтом. Это действительно удивительно! Море, синее море ... Каждый камешек, каждая ракушка, лежащий в нем - это наше сокровище и наше достояние, ведь это все полноценное произведение искусства, над которым чистая водица, как настоящий художник, трудилась долгие годы, шлифовала их и создавала неповторимый, ювелирный шедевр. Море дарит диковинку: оно может быть злым и неконтролируемым, черным и бурным, агрессивным и жестоким, но только во времена страшного недовольства показывает людям эту свою ужасную сторону, а так оно только и умеет дарить покой, тишину и наслаждение всем своим верным поклонникам.

Поэтому наслаждайтесь этой совершенной картинкой, пока у нас еще есть такая возможность, ведь, наверное, никогда больше такой откровенной и настоящей красоты вы в своей жизни не увидите.