Я очень люблю праздник день рождения! Улыбки, цветы, поздравления, вкусный пирог, общение с друзьями и, конечно же, замечательные подарки.

Нет никакого значения, сколько стоит подарок, ибо он, в первую очередь, является знаком внимания заботы близких людей. Но для меня очень ценно, когда мои родные и друзья, дарят мне что-то такое, о чем я давно мечтал, или что мне действительно необходимо. Почему? Потому что это признаки глубокой заботы и желание доставить мне большое удовольствие.

Мой день рождения был совсем недавно. Родители подарили мне планшет, о котором я очень давно мечтал, и который нужен не только для развлечений, а также для успешного обучения. Бабушка сделала мой любимый пирог с шоколадным кремом.

Мне было очень приятно, что бабушка помнит о том, что самого раннего детства я обожаю сам этот тортик. Тем более мне подарили его очень эффектно. Вечером, когда вся семья собралась за праздничным столом, мои родные выключили свет, зажгли свечи и внесли торт в комнату, под песни и поздравления. Это было так красиво, так волшебно, что я чувствовал себя, словно в сказке!

На праздник я пригласил своих друзей, которые также порадовали меня замечательными подарками. Например, мой друг Саша, знает, что я очень люблю читать, то он подарил мне две замечательные книги, о которых я мечтал уже несколько месяцев. Одноклассник Андрей, приготовил для меня очень красивый набор для рисования, в который входит альбом, набор кистей и широчайшая цветовая палитра красок. Дело в том, что я увлекаюсь рисованием и даже учусь в художественной школе, поэтому подарок моего товарища, пришелся как раз к случаю и теперь, каждый раз, когда я начинаю рисовать, то вспоминаю Андрюшу с большой благодарностью.

Удивительный и самый приятный подарок сделала мне подружка Аленка. Она собственными руками сделала для меня большую и яркую поздравительную открытку и написала в ней поздравления в стихах, которые также составила сама! Так прекрасно и оригинально меня еще никогда не поздравляли!

Мне очень нравится делать подарки и я считаю, что лучший подарок ко дню рождения должен соответствовать вкусам и предпочтениям того человека, для которого он предназначается. Так приятно осуществить маленькую мечту своего друга или родственника, и почувствовать себя добрым волшебником!