Мой день рождения

Говорят, что День рождения – это веселый, но одновременно и грустный праздник. Конечно, куча подарков в ярких обертках, искренние поздравления и пожелания родных и друзей, вкусное празднование и большое количество сюрпризов, хорошего настроения и смеха. С другой стороны, каждый год – это сначала ласковые улыбки родителей, затем в глазах появляется горчинка "вот уже и выросла", далее – собственные копания, что я успел или не сделал до этого времени, а потом – в зеркале собственное лицо с "горчинкой" улыбкой, адресованной уже своему ребенку.

Но пока веселье преобладают над философскими размышлениями, хотелось бы поделиться, как я отпраздновала свой последний День рождения. Это был выходной день и кажется солнце светило намного ярче, чем вчера, даже птицы разучили какую-то новую мелодию к моему субботнему праздничному дню.

Вылезая из теплой постели, я направилась к гостиной. Слегка прикрыла дверь родительской комнаты – они спали, как будто ничего не случилось. Не слышно брата, не ползет маленькая сестренка. Что же на меня уже ждет невероятно празднично украшенная комната с яркой коробкой посреди стола – придется ознакомиться с ее содержимым самостоятельно.

Только я подошла к столу, как услышала громкий крик: "С Днем рождения!" Все мои родные, иногда ужасно раздражающие, но все же такие любимые, оказалось, только прикидывались спящими, а на самом деле уже давно ждали моего пробуждения.

Вот так вот начался мой День. Дальше были поцелуи родителей, малопонятное поздравление годовалой Катюши, телефонные поздравления, подарки и друзья-друзья-друзья. Волнующий сбор на празднование, подготовка, встреча гостей плавно переходила в шумные конкурсы, веселые шутки и танцы.

И вот как-то резко повернувшись в сторону родителей, я заметила у мамы на устах ту самую улыбку – серьезную, немного печальную, с горчинкой... Неужели так быстро?!