Мой кумир Анна Ахматова

У каждого из нас есть человек, о котором мы знаем почти все, чьи достижения вдохновляют нас на достижения наших целей. Это человек, который является образцом для нас, в качества которого мы хотим воплотить и в себе.

Как писательница и личность мне импонирует Анна Ахматова. Она развивала себя как личность со всех сторон, пытаясь достичь поставленной цели. Насколько мне известно, она умеет прекрасно играть на фортепиано, ведь музыка – неотъемлемая часть ее жизни.

В этом наши взгляды с ней совпадают. Благодаря ей я тоже увлеклась музыкой, начала играть на музыкальных инструментах. В тяжелые минуты своего развития в музыкальном плане, я вспоминала Анну Ахматову, считая, что главное – впустить музыку в свое сердце. Писательница известна тем, что не проповедовала феминистические движения, несмотря на то, как это воспримет общество. По ее мнению, женщина создана для того, чтобы создать семью и воспитывать детей. У женщины также есть определенные цели, амбиции, она также стремится к саморазвитию. Известный факт, что она просила не называть ее поэтессой, а поэтом.

Ахматова показала свой интеллект и стремление к изменениям в жизни. За свое литературное творчество она пыталась зажечь любовь в наших сердцах, до этих оправленных идеальных форм, которые делают женщину, прежде всего, как личность. Яркими примерами произведений, в которых Ахматова описывает эти прекрасные чувства "А ты думал - я тоже такая..." и "Я не любви Твоей прошу". Проблема эмансипации женщины сильно волновала писательницу, но назвать ее феминисткой трудно. Я поддерживаю такую позицию Ахматовой. Это человек, который также стремится к чему-то и также хочет достичь успехов в жизни.

Возможно, благодаря творчеству этого человека, наша жизнь изменилась в лучшую сторону, если сравнить с прошлым. Сейчас женщина имеет право выбора, может быть на уровне с мужчиной.

Ахматова вдохновляет меня, ведь своей личностью показала, что можно не обращать внимания на мнения других, бороться за справедливость в этой жизни и отстаивать свою точку зрения. Как писательница, она подталкивает меня к моей цели. Когда я не уверена в себе, то беру сборник произведений Ахматовой, перечитываю его, и мое сердце наполняется верой и надеждой. Как жаль, что такие талантливые люди не живут вечно...