Книга наш лучший собеседник

Несмотря на то, что сегодняшний мир заполонил Интернет, книга продолжает свою жизнь. В книгах нуждающимся люди разного возраста: дети, взрослые, бабушки и дедушки. Для одних - книга это источник научной информации, для других - средство проведения досуга, для третьих - окно в удивительный мир литературы.

Издавна в книге отображалось прошлое и современная жизнь людей, предпринимались попытки заглянуть в будущее. Чтение развивает наше мышление, заставляет думать и анализировать окружающие явления. Кроме того, хорошая книга играет важную роль в жизни человека - учит мыслить и выражать мысли.

С помощью книги обогащается словарный запас человека, тем самым улучшается речь. А умение правильно говорить - это признак общей культуры личности.

Книги это наши наставники, которые не читают скучных нотаций, а учат мудрости, указывают верный путь, предостерегают от многих ошибок и напоминают, что в любом возрасте ты не одинок. Чтение книг - это наиболее интеллигентный способ проведения свободного времени. Книга помогает людям познать жизнь.

А еще в книгах собраны духовные ценности человечества, которые каждый из нас имеет возможность воспринимать с детства и жить по нравственным законам, которые не дают ошибиться в этой жизни.

Итак, книги и действительно являются нашими надежными друзьями, которые помогут в решении многих жизненно важных вопросах.