Проживая жизнь, каждый человек пишет собственную книгу, хотя даже не задумывается об этом. Все привыкли к тому, что на написание способны исключительно писатели или поэты, а простолюдины не способны постичь такое искусство.

Однако абсолютно каждый таки действительно является автором собственной книги – возможно, он никогда не опубликует ее, но все истории хранятся в голове. Наш мозг – прекрасная и одновременно ужасная книга. Есть моменты, которые хочется поставить на повтор, якобы снова перечитать, пережить, но, согласно закону подлости, серое вещество часто блокирует эти страницы. И именно то, что воспроизводить не хочется – мелькает перед глазами, словно испорченная картинка.

Если серьезно говорить о том, хотела бы я написать собственную книгу, взяв в руки ручку или же сев за экран ноутбука, то мой ответ, прежде всего, будет отрицательный, чем наоборот. Писательство – это весьма сложная работа, хотя иногда нам так не кажется. Когда читаешь книгу, то думаешь, что автор работал на ней так же на одном дыхании, как сейчас прочитаешь ты ее, но это не так. Некоторые шедевры литературы создавались годами, а то и десятилетиями.

В большинстве случаях авторы проходят сквозь боль, пот и слезы, чтобы достичь вожделенного готового сюжета. Есть еще много нюансов о книге, учитывая которые, я бы не хотела писать: ни собственные, ни на обзорные публичные публикации. Тем не менее, желание читать чужие шедевры остается непреодолимым.