Отличие жизни в городе и в деревне

Многие люди справедливо считают, что жизнь в городе сильно отличается от жизни в деревне, и они абсолютно правы, потому что так оно и есть. Городской житель, проживая в многоквартирном доме, ежедневно отправляясь на работу и за покупками даже представить себе не может, насколько он не знаком с окружающим миром, который выходит за рамки его квартиры.

Задача такого человека заключается в том, чтобы выполнить свою миссию труженика, семьянина, прохожего, который с удивлением наблюдает за изменениями, которые происходят ежегодно в природе. У него, скорее всего, есть машина и поэтому, такому человеку совсем не обязательно ходить пешком, он не может почувствовать всю прелесть прогулок в лесу, утренних купаний на берегу реки, бегства от озорных гусей по мокрой и холодной росе. Его жизнь проходит в каменных джунглях города, возле компьютера и телевизора, и лишь изредка скрашивается поездками на природу, или на море.

Они лишены всего того, чем владеют деревенские жители, которые могут насладиться природой и чистым воздухом в полной мере, кроме того, жители деревни ведут образ жизни совершенно отличный от городского. Поскольку горожанину совсем необязательно после рабочего дня идти на поле, или огород, он может посвятить свободное время отдыху, тогда как деревенский житель, чтобы прокормить себя и свою семью вынужден работать целый день.

Деревня по-прежнему традиционно, здесь не признают веяний моды и стиля, редко смотрят популярные передачи и программы, поскольку им хватает своих забот. Приезжий будет приятно удивлен тому, как тихо и мирно живут люди в деревне, ссоры соседей, которые так часты в городских домах, здесь большая редкость. Но следует сказать, что жизнь в деревне, как и жизнь в городе имеет свои плюсы и минусы, поэтому человеку лучше жить там, где ему спокойно и комфортно, а не стремиться следовать общему мнению, что сделает жизнь и в городе и в деревне очень приятной.

Деревня или город не имеет значение, когда человеку нравится место, где он живет, где жили его родные, чистый воздух деревни нужно заработать упорным трудом на грядках, а новинки техники и модную одежду зарабатывают тяжелым трудом в душном офисе и постоянной толкотне, поэтому каждый человек сам определяет свою судьбу.