Родительский дом

Картинка на тему: родительский дом клипарт
Родительский дом
Наша жизнь начинается с родителей. Нежные мамины руки, ее улыбка, самые родные карие глаза, русские песни, спеты мамой, ее любовь, которая содержится в каждом движении, каждом жесте или слове... Папина ласковая улыбка, теплые мозолистые пальцы, немного колючие усы, громкие возгласы, косматые брови, забавы на свежем воздухе, его любовь - в каждом поступке... Бабушкина улыбка, ее самый вкусный в мире борщ, теплые седые волосы, пахнущие молоком и слегка свежей травой, ее добрые синие глаза... Родители - это самое главное в нашей жизни.

Человек прирастает к родительскому дому корнями своего сердца - именно поэтому развод с ним такой мучительный и длительный. Родительский дом отражает в себе все то, что мы неразрывно связываем с детством - мамину любовь, смех отца, бабушкины блюда, родной садик, маленького песика в нем, по-детски яркое солнце и синее небо - все самые сокровенные воспоминания из самых глубин нашей души.

Родительский дом проявляется у нас в тонком мареве воспоминаний, в наших снах, в улыбках, цветах, звуках, запахах, прикосновениях... Его невозможно забыть, невозможно отбросить и перестать любить... Даже тогда, когда вам кажется, что вы уже не помните - на самом деле воспоминание все еще живут и потрясающе свежи, просто спрятаны, они ждут своего времени...

Тепло семейного огонька соединяет сердца всех членов семьи независимо от расстояния между ними. Семейные традиции и привычки, особые приметы, поговорки, личные вещи и взаимная неусыпная любовь - это то, что не дает распасться даже тем семьям, члены которых в силу каких-то обстоятельств живут отдельно. В то же время семьи, которые живут вместе и теряют это семейное тепло, остаются полностью беспомощными и быстро раскалываются.

Родительский дом - это хранилище сокровенных мыслей и переживаний, место отдыха для души и тела, полное любви, уважения и уюта. Дом дает человеку не только «крышу над головой» и защиту от физической угрозы в виде стихийных сил, холода, преступников и тому подобное, но и олицетворяет собой место полного спокойствия и комфорта в семейном кругу.

Родительский дом - это воспоминания, которые живут и будут вечно жить в наших сердцах, символ тепла и надежды, место, где тебя всегда примут, успокоят и выслушают. Родительский дом - это наши корни, наше гнездо, с которого мы начинаем свой долгий и тернистый путь в мир.