Осенний парк

Золотой осенний парк картинка
Осенний парк
Терпкой прохладой веет из глубин старого парка, который утонул в золотисто-багряном одеяле ажурных листьев.

Каждый, кто проходит сквозь белоснежную арку, попадает в удивительные владения Осени, которая на свой вкус украсила парковые аллеи и кленовые заросли возле фонтана. Вокруг фонарей очаровательная леди разбросала жёлто-золотистые листья березы, а траву под березами вышила хрустальным бисером росы. От дуновения ветра эти прозрачные "светлячки" дрожат и переливаются нежным сиянием.

Весь парк напоминает маленькое сказочное королевство, которое окутало паутина кружева. Она повсюду: в хитросплетениях плюща на заборе, липовых ветвях и колючих ветвях елей. Когда осеннее солнце заливает парковые пространства светом, паутина начинает игриво мелькать и шалить. Она прячется от солнечных зайчиков, которые щекочут его маленькими теплыми пальчиками.

Осень не обошла ни уголка парка своей изысканной кистью. В этом году она решила избрать королем палитры бронзовый цвет. Расписывая листья дубов и клена в золотистый оттенок бронзы, грациозная художница попала в водоворот ветра. Он закружил ее в объятиях и опрокинул краски.

Яркие зеленые капельки прыгнули на листья и вволю натанцевались с другими цветами, создавая необычные узоры во всем осеннем парке.

Фонтан, устав после жары летних будней, уже не радует прохожих своим журчанием. Он таинственно молчит, словно выжидает какого-то праздничного момента, чтобы расходиться громкой мелодией. Но сейчас – ни пары с уст. Лишь птицы, прыгая между скульптурной лепкой, нарушают тишину звонким щебетанием.

В парке есть одно место, которое дарит ощущение необычайного спокойствия и мира. Это – каштановая аллея: узкая дорожка со старой брусчатки и ряд уважительных каштанов, посаженных по обе стороны аллеи. Если немножко пошевелить лиственное одеяло под этими деревьями, можно найти множество плодов с блестящим темно-коричневым бочком.

Неподалеку на пеньке кто-то рассыпал желуди, которые еще остались незамеченными для местных белочек. Эти рыжие красавицы затаились в тайниках на высоких стволах тополей.

Видимо, приближается дождь...