Дисциплина - залог успеха

Каждый уже представляет, каким он хочет видеть свою будущую жизнь, чего хочет в ней достичь, что хочет попробовать. Но для того, чтобы получить желаемое, надо добросовестно и постоянно работать. Конечно, каждый выбирает свой путь самостоятельно, но, лично для меня, дисциплина и является главным залогом успеха.

Еще с детства родители приучают нас к постоянной дисциплине, затем ее пытаются привить нам в детском саду, а еще позже и в школе, а это не может быть просто так. Именно эта характерная качество помогает всегда добиваться желаемого, ведь дисциплина настраивает человека на постоянную работу над собой, формирует из него, в определенной степени, более конкурентоспособную личность и ценного, надежного работника. В серьезных компаниях и фирмах всегда оказывали и оказывают предпочтение сотрудникам, которым свойственна дисциплина, ибо только с дисциплинированными личностями можно качественно и быстро обрабатывать огромный объем работы, строить будущее компании, защищать свои интересы.

Вообще, тема дисциплины на удивление актуальна именно для одиннадцатиклассников. Могу объяснить почему. В этом году нам сдавать самый важный экзамен в нашей жизни - ЕГЭ, именно от него напрямую зависит будущее каждого, пока еще школьника. Все понимают, что великолепных результатов можно достичь только при регулярной, длительной, целенаправленной и самостоятельной подготовки. Но не все способны заставить себя выдерживать такие "пытки", потому что это слишком сложно в один момент изменить свой стиль жизни. Но если тебе присуща дисциплина, то можно откровенно говорить, что именно ты имеешь наибольшие шансы на успех, не зря же существует древняя пословица: "Дисциплина - залог успеха".

Что касается меня, то я уже давно руководствуюсь принципом: "Есть дисциплина - есть результат". За свою короткую жизнь я еще не имею таких грандиозных результатов, о которых хотелось бы кричать на весь мир. И все же, определенные достижения уже появились. Много времени я уделяю самообразованию, своему развитию как отдельного представителя социума: я систематически изучаю два иностранных языка, потому что хочу владеть ими на достойном, высоком уровне; посещаю разнообразные курсы, которые помогают мне найти себя; благодаря систематической работе имею неплохой уровень знаний, который все время стараюсь увеличивать, но сейчас нацеливаю себя на высокие результаты к подготовке к итоговым экзаменам, ибо от них зависит моя дальнейшая жизнь. Надеюсь, что благодаря присущим мне качествам все получится.

Итак, дисциплина - очень важная черта для всех, кто не хочет просто плыть по течению, а желает самостоятельно улучшать свою жизнь. Поэтому работайте над собой и всегда делайте правильные выводы.