Модно ли быть отличником?

Мы растем и живем в период сверхбыстрого потока информации, во времена величественных достижений. И для того, чтобы успевать за всеми масштабными изменениями, надо хорошенько поработать. Конечно, всего сразу достичь невозможно, и начинать нужно с малого. Что же можем сделать мы, обычные, еще такие юные школьники? Ответ будет прост: мы должны учиться, ведь только хорошее и качественное образование сможет широко открыть двери в будущее. Поэтому, я считаю, что учиться сейчас не просто нужно, но и модно.

Как я уже говорила, мир стремительно меняется, а человеческие приоритеты, тем более. Наверное, все еще помнят те времена, когда неуважение к учителям, дневник наполненный двойками, невыполненное домашнее задание считались элементами, так называемой подростковой «крутизны». Или не так? Но все это уже давно в прошлом, и мне действительно жаль тех людей, в головах которых до сих пор сидит этот неактуальный стереотип. Сейчас, чтобы достичь определенных высот в своей жизни, нужно воспитать в себе конкурентоспособного, осведомленного, интеллигентного человека. И это не так трудно, как кажется, ведь для этого нужно лишь добросовестное обучение и все. Быть отличником сейчас - значит быть обеспеченным в своем уже не таком неизвестном и далеком будущем. Мне кажется, что современной молодежи, а особенно школьникам и студентам, стоит задуматься, потому что чем более развитый, образованный, индивидуальный ты сейчас, тем больше перспектив и выбора ты имеешь. Кто же не хочет работать по выбранной специальности, наслаждаться любимой работой и, тем более, получать за это огромные деньги? Кто не желает ездить на дорогой машине, обедать в престижном ресторане или же почивать где-то на далеком-далеком острове? К этому стремятся все, но не каждому удается получить желаемое. Поэтому я и говорю о том, что учиться сейчас действительно престижно, потому что все старания, полученные навыки всегда помогут в нужный момент, раскроют скрытый потенциал и заявят о себе.

Итак, можно с уверенностью говорить, что быть отличником модно, престижно и перспективно. Поэтому не тратьте свое свободное время зря, всегда умножайте свои знания при любых условиях. И только тогда вы сможете по-настоящему наслаждаться полнотой жизни.