Зимняя рыбалка сочинение

Недавно были зимние каникулы. Конечно, они прошли отлично, ведь я много времени проводил с друзьями, родственниками, невероятно отпраздновал Новый год. Зима была снежной и морозной, это не может не радовать. Я переполнен удовольствием и только положительными эмоциями.

Я уже писал, что много времени проводил с родителями. Однажды мы вместе с папой пошли на рыбалку и взяли с собой дедушку. Природа завораживает своей красотой: река покрылась толстым слоем льда, а под ним видно, как плавает много рыб, все деревья засыпаны снегом, вокруг все белое.

Дедушка, зная мою детскую наивность, начал очень правдиво рассказывать смешные удивительные истории, пока папа забрасывал удочку и начинал рыбачить. Истории были очень интересны и, наверное, даже немного приукрашены: "...когда был пойман сом весом в 400 килограммов! Вон какой сом! 25 пудов сом! Не сом, а корова!" Я, разинув рот, внимательно слушал и удивлялся из дедушкиных рассказов. Но тут дедушкин рассказ прервал крик моего отца. "Скорее помогайте!" - кричал папа. Это начала клевать рыба, кстати, большая. И начали мы все тот улов тянуть. Оказалось, что отцу удалось поймать сома! Впоследствии мы наловили еще много карасей. Радостные и довольные мы вернулись домой.

Рыбалка оказалась веселой и познавательной для меня. Мама вкусно приготовила нам карасиков. А папа только поздно вечером признался мне, что дедушка рассказывал мне ложные смешные истории, и я не жалею, ведь после этого меня заинтересовала рыбалка и жажда поймать большую рыбу.