Мы отданы жизни, и нам воздастся во славе

"Чтобы дойти до цели, прежде всего надо идти", - писал Оноре де Бальзак, хорошо осознавая трудности человеческой жизни. Мы так легко сдаемся, когда что-то происходит не так, как планировали. На самом деле мало кто понимает, что с такими приоритетами очень легко превратить собственную жизнь на бессмысленную погоню. Но и плыть по течению - не достаточно хороший вариант. Необходимо найти свой путь, то, что близко сердцу, и без остановок и сомнения отдавать этому делу всего себя.

Недаром говорят, что талант - это лишь маленькая частичка успеха, без труда ничего не получится. Все самые известные художники работали днем и ночью, чтобы донести до людей то, что в их душах и сердцах, чтобы оставить на века хоть кусочек себя, хотя бы память. И действительно преданные своему делу люди оставили после себе гораздо больше. Чего только стоит роман-эпопея "Война и мир" Льва Николаевича Толстого? Все это - любовь: к себе, к миру, к людям, а следовательно, и к тому, что приносит ему пользу, силу, вдохновение и эстетическое удовольствие.

К сожалению, довольно часто жизненная тропа, которую мы выбрали, полна препятствий и невзгод. В таких случаях стоит помнить, что побеждает не тот, кто не падал, а тот, кто поднимался ровно на один раз больше, чем становился на колени. Терпение и настойчивость победят все и всех. Остановка на пути к мечте кажется безумием так же, как отказ от продолжения пути путешествующим в пустыне, когда они знают, что в конце пути обязательно будет оазис.

Надо знать, что такое преданность и быть готовым к жертвам, ведь ничего не бывает даром, тем более в нашу эпоху. Тот, кто отдал что-то действительно важное, получит в награду не меньше. На это следует постоянно учитывать и понимать, что каждый может стать великим в глазах человечества, стоит только этого захотеть по-настоящему и представить того журавля с неба в своих руках. 

Поэтому бешеный ритм современной жизни - не оправдание. Каждый сам хозяин своей жизни. За нас никогда никто и ничто ничего не должны решать. В этом себя всегда можно заверить фразой: "Для чего же я существую". Тому, кто предан жизни, воздастся во славе.