Что лучше профессия престижная или по призванию?

Выбор будущей профессии - это на удивление составит и серьезный вопрос, ведь от нее полностью зависит ритм и уровень жизни каждого из нас. И задумывались вы хоть раз о том, что лучше: профессию престижную или по призванию?

Не секрет, что мы живем в то время, когда все гонятся за огромными доходами, за невероятными богатствами. И это никого не удивляет, потому что без денег существовать в этом мире просто невозможно. Поэтому сейчас большинство представителей молодого поколения выбирают будущую специальность, учитывая то, сколько денег она способна принести. Обращали внимание на то огромное количество юристов, экономистов, менеджеров, переводчиков, которые появляются каждый год на рынке труда? А какой из этого результат? Большинство рабочих этих "элитных" профессий совсем не работают в выбранном направлении, ведь с течением времени понимают, что эта работа им кардинально не подходит. Беда в том, что перед тем, как прийти к похожему выводу, человек должен пережить столько страданий, сколько нервных клеток должен потерять. А потом, как результат вынуждены поменять профессию, снова долго учиться и погружаться в новую, неизвестную науку. Так почему нельзя сразу выбрать такую профессию, которая будет тебе по душе? Не понимаю... Я считаю, что нужно прислушиваться к своему сердцу, ибо оно, обычно, лучший советник в деликатных и сложных жизненных ситуациях. Поэтому, по моему мнению, правильным решение будет избрать профессию по призванию, а не просто какую-то престижную профессию. Ибо только в таком случае можно получать реальное удовольствие от работы, несомненно, когда есть удовольствие, то вскоре будет и тот желанный успех.

Поэтому я желаю каждому из нас не ошибиться в своих желаниях и стремлениях, выбрать именно тот профиль, который будет удовлетворять все потребности и душевные порывы. Ведь именно тогда можно говорить и мечтать о беззаботном будущем, о той вожделенной жизни в достатке. Поэтому старайтесь прислушиваться к советам своего сердца, я на сто процентов уверена, что уже тогда всем нам будет счастье!