Сочинение Мэри Поппинс

Этим летом я снова проводила каникулы у бабушки. Однажды, просматривая в шкафу книги, мой взгляд остановился, прочитав странное название на обложке. Страница за страницей - и вот я уже не принадлежу реальному миру. Я с головой окунулась в непредсказуемый мир фантазии писательницы Памелы Трэверс... А закончив читать книгу, заинтересовалась информацией об авторе. Оказалось, что в жизни у нее было совсем другое имя.

Родилась Хелен Линдон Гофф в австралийском городке Мэриборо, расположенном на берегу реки Мери-Ривер. Кстати, название городка можно перевести как Мэри град. Итак, имя героини сказочной эпопеи было определено названию родного городка автора. Свой личный мир писательница старательно оберегала от посторонних глаз. Однажды ей предложили написать автобиографию в литературной энциклопедии. Для нее это оказалось очень сложной задачей. Описание собственной жизни превратилось в рассказ о Мэри Поппинс. В 1934 году, когда ее первая сказочная повесть "Мэри Поппинс" увидела свет, к Х.Л. Гофф пришла слава. Книга вышла большим тиражом и была подписана П. Л. Трэверс, псевдонимом, который взяла писательница.

Мне очень понравилась ее книга о необычной воспитательнице.

Она интересна и наполнена различными приключениями, которые делают ее особенной. С первого взгляда Мэри Поппинс казалась строгой, сердитой, но в душе она была доброй и ласковой. А еще ее изысканности и элегантности позавидует каждая маленькая леди. Когда я читала эту книгу, представляла себя на месте Джейн и Майкла. Я также хотела бы увидеть миссис Корри, вместе с ними запускать воздушного змея. Я считаю, что эта книга - самая фантастическая, самая интересная и вообще самая лучшая. Я прочитала ее еще в начале летних каникул, но у меня еще осталось очень много впечатлений и приятных воспоминаний. Закрыв глаза, я представляю, как они в воздухе летели на шариках. Но больше всего меня поразило то, что несмотря на всю суровость Мэри Поппинс, дети очень ее полюбили. И я очень грустила, когда она покинула семью Бенксив. Я советую всем прочитать это произведение, и если вы не верите моему слову, я надеюсь, что, прочитав книгу, вы все же поймете волшебный мир фантазий и приключений, созданный Памелой Тревенс.

Мэри Поппинс совершенная во всем - всегда красиво одетая, аккуратная, в совершенстве знает правила этикета, прекрасно ухаживает детей, шьет, штопает их вещи, лечит, когда те болеют. И при этом невкусные горькие микстуры, которые она дает детям, превращаются в любимые ими соки или даже мороженое. И все это с одной и той же бутылочки! Мэри Поппинс учит детей доброте и умению распознавать добро в окружающих, не требовать от человека того, что она не в состоянии сделать, не задавать вопросов, когда знаешь ответ.

Итак, дорогие ровесники, спешите прочесть сказочные повести английской писательницы Памелы Линдон Трэверс о Мэри Поппинс. Вполне возможно, что и с вами также произойдут всевозможные странные приключения. Ведь недаром нянечка утверждает: "Я смогу все, что угодно и даже больше, когда захочу".