Робинзона Крузо сочинение

Роман "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо" написал известный английский писатель Даниэль Дефо. В книге рассказывается о приключениях благородного Робинзона Крузо, который бесстрашно боролся за выживание на необитаемом острове! Основными героями произведения являются Робинзон и его друг Пятница. Книга начинается рассказом о жизни Робина, его первые попытки стать моряком – путешественником.

Эта книга интересна своим развитием событий. Главный герой Робинзон потерпел кораблекрушение и чудом выжил и оказался на необитаемом острове. Там его ожидало много испытаний, с которыми ради выживания надо каждый день бороться. Пришлось устраиваться на острове, строить себе дом, добывать и готовить еду, и многое другое, что впервые пришлось делать в жизни. Более всего мне понравился эпизод, где Робинзон познакомился с Пятницей. Как спас его от смерти, как научил его разговаривать на понятном языке, и как Робинзон и Пятница стали лучшими друзьями! Больше всего из героев мне понравился Робинзон Крузо. Во-первых - он главный герой рассказа. А во-вторых - очень интересно было читать, как он боролся за выживание, о его упорный труд и попытки вернуться домой.

Прочитав это произведение, начинаешь понимать, что есть вещи, которые для нас так важны в цивилизованном обществе, на необитаемом острове они не представляют собой никакой ценности. Например, деньги, которые на острове оказались просто безделушками. А в случае бы стали такие вещи, как спички и бутылка воды.

Еще меня книга научила добру, ведь Робинзон спас Пятницу от смерти, и бедный тебе козленка от голода! Эта книга учит нас быть выдержанными, мужественными и добрыми и храбрыми, независимо от обстоятельств. Я советую всем друзьям прочитать произведение "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо".