Друг познается в беде

Мы часто переживаем в жизни разные ситуации. К сожалению, не всегда все моменты можно назвать счастливыми. Довольно часто человека настигает горе, теряется смысл жизни или просто наступает переломный период. Именно в такое время можно узнать тех людей, которые тобой дорожат и ценят отношения. Их называют искренними, надежными и верными друзьями.

Товарищ никогда не обидит, не вызовет боли, всегда подскажет в трудной ситуации, которому всегда можно рассказать свою проблему. Так, по разным причинам по определенной советом мы не имеем возможности стремиться к родным. А вот настоящий друг нам всегда поможет, точно даст совет, не оставит, не скажет, что ты сам должен справляться с трудностями. Только другу можно полностью довериться и принять во внимание его мнение.

Но это такое сокровище встречается довольно редко. Очень много людей, имея корыстные намерения, притворяются товарищами. И когда достигают своей цели - просто исчезают из вашей жизни. Поэтому, следует внимательно и с настороженностью подходить к выбору своих товарищей. Также, чем старше становишься - тем сложнее найти верного друга.

Дружба - это когда ты что-то натворил, а твой друг взял всю вину на себя. Когда ты рассказываешь секрет другу, и точно понимаешь, что этот человек никогда не расскажет его другим. Обычно дружба крепнет с годами. Ведь только со временем можно узнать истинную душу приятеля. Именно поэтому настоящих друзей не очень много.

Дружба - самое доброе и самое искреннее из чувств на Земле. Ее легко потерять и очень трудно приобрести или возобновить когда-то утраченную. Настоящая дружба обогащает человека духовно и помогает преодолеть несчастье. Человек, который познал дружбу - счастливый человек. Этот человек всегда рядом. Между друзьями существует, будто нить связи. И всегда присутствуют искренность и доверие.

Именно поэтому необходимо ценить это чувство как самое ценное сокровище. Беречь как самое дорогое и относиться другу с уважением.