Школа это мой второй дом

Наша школа новая, светлая и красивая. Ее недавно отремонтировали благодаря спонсорской помощи. Изменились отношение и чувства школьников к обновленной школе. Очень приятно видеть свою родную школу красивой, где слышен веселый шум первоклассников.

Школу я очень люблю это место, где я приобретаю новые знания, которые пригодятся мне в дальнейшей жизни. Школьные дисциплины подобраны таким образом, чтобы человек по окончании учебы мог продолжать обучение или устроится на работу. Мои товарищи относятся к учебе по-разному, и я уверен, что большинство из них получит неплохие знания.

Не следует думать, что обучение в нашей школе является скучным. Ведь на то и школа, чтобы не только учиться, но и дружить, играть, общаться. Наши учителя много внимания уделяют именно культурно-воспитательному процессу. У нас часто проводятся различные олимпиады, викторины, конкурсы и прочее. Мне нравится, что в нашей школе умеют поощрять победителей; для них покупают туристические путевки, даже иногда дают небольшие денежные премии. Запомнился мне танцевальный конкурс, который проводился во время рождественских каникул. На этом конкурсе я занял третье место среди шестиклассников, и мне был вручен приз - подборку музыкальных записей.

Год за годом мы взрослеем. Видимо, поэтому и наша любовь к школе претерпевает изменений. Вместо пылкого восторга мы чувствуем ровное и очень хорошее чувство спокойствия и защищенности, которое дарят обновленные стены школы. Мы знаем, что наш ученический труд не является бесполезным и не зря проведенные школьные годы этому подтверждение. Вот за это все, я считаю, и надо любить свой второй дом - школу.