Почему я люблю свою школу

Школа - это самый интересный этап нашего детства. Сколько же лет мы учимся в школе? На первый взгляд - очень много. Но, на самом деле, обучение в школе дает нам базовые знания, без которых дорога в будущее закрыта.

Школа - наш лучший друг, для многих из нас она становится вторым домом. А все, потому что в школе всегда тепло и уютно, в школе нас ждут наши любимые учителя, которые помогают нам во всем. Мы любим нашу школу от первого до последнего звонка. Мы приходим в школу с восходом солнца, наши классные комнаты большие, просторные и хорошо освещены. Именно в таких помещениях очень удобно и интересно получать новые знания.

Я, как и все школьники, очень люблю интересные уроки, на которых учительница рассказывает нам много полезной информации. Такие факты и данные предлагают нам новости науки, истории, физики, химии и другие. Мы можем наблюдать за развитием нашего мира, окружающей среды, нашей страны и города.

Кроме развивающих наук, очень интересные для меня уроки литературы и речи. На них я и мои друзья знакомимся с выдающимися писателями и переводчиками, которые внесли в историю свои грандиозные произведения. Нам интересно их читать, изучать и запоминать. Благодаря таким урокам я становлюсь развитой и эрудированным человеком.

Кроме интересных уроков, нам, школьникам, большое удовольствие приносят перерывы. Мы бегаем, развлекаемся, играем в интересные игры и общаемся. Если у меня и моих друзей есть время, мы спешим к душистой столовой. Ох, как вкусно готовят наши дорогие работники столовой. Какие у них вкусные блюда.

Во время учебного процесса мое внимание привлекают разнообразные соревнования, турниры, олимпиады и конкурсы. Я люблю участвовать во всех коллективных делах, потому что они дают мне возможность всесторонне развиваться и показывать все свои умения.

Еще я очень люблю свою школу через искренних, дружелюбных и талантливых учителей. Каждый день они пытаются научить нас чему-то новому, каждый день они делают из нас воспитанных и умных людей. Я очень люблю свой второй дом - свою родную школу.